Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 12:34   #19
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Давно вообще ждал открытия подобной темы... дождался  :P
Вообще, на многие работы хотелось написать чего-то... но эт раньше, сейчас выскажусь по последним работам.
Работа о "Драконьих" яйцах, которую написал Ёжик в тумане мне больше приглянулась как анекдот, потому что слишком короткая она, однако ж анекдотом её назвать и то можно с натяжкой, так как обыгрывается не один предмет, не только яйца, но и ещё бездонный рюкзак, и "говорящая задница" (Глаз Инноса). Неплохо... но мало. Всегда желаю авторам написать что-то большое, как "Обычное Дело" (да-да опять я упомянул этот рассказ  :P). Начало уже положено, а там поглядим.

Стихотворение Экзарциста - Мне, правда, понравилось. Я вообще от него не ждал подобных экспериментов с размером и формой стиха, а тут... на те. Я понимаю возмущение товарища Магматика (лучшего поэта на форуме), но почему нельзя время от времени поэкспериментировать, тем более тому, кто дважды становился призёром лит.конкурса в номинации "стихи".  ;) Тем более тому, кто безупречно выдерживал размер стиха на прошлом лит.конкурсе за что и получил первое место... А стих серьёзный - этим он и ценен для Экзара, и глубоко плевать я хотел на ямбы, хореи и амфибрахии.

Миниатюра о Богах -  вещь, но мало, хотелось бы больше...  :)  вторая глава резко обрывается, произведение построено на диалогах. Вот выйдет продолжение тогда можно написать вполне полноценный отзыв. Пока скажу три слова об этой миниатюре: свежо, смешно, хорошо. Да и путаницы, лично у меня не возникло: кто там с кем говорит...    



Ответить с цитированием