Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 21:53   #24
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Княгиня Амалия:
Только тинейджеры так агрессивно реагируют
Э-э-э.. это разве агрессивно? Эт мы в бирюкльки еще играем... Я два года не был таким вежливым... Ты мне поверь... Помню с Волькой, Даном такие разносы устраивали готическим графоманам, что... что это по сравнению просто диалоги в высшем обществе...
Хочется обсудить концепт гения, что есть стиль и почему кому-то нравится ямб, а кому-то по душе амфибрахий, а также прочие вопросы териии литературы - пожалуйте в приват.
Хм... В аську заходи, расскажу тебе всю правду жизни.. и о том как влияет стиль, и концепт гения на изложение мысли.)))
обсуждаем конкретные произведения на конкретную тематику - Готическую.
Эт само собой, но отрываться от личности автора - нельзя ни в кое случае.. Вона ГотикРок молоденький, так мы и не зверствуем... да... Был *в отдельном темке рассказик девчушки новенькой... так ведь - я скотчем себя приматывал, руки кусал.. лишь бы только не отписаться зло, да не обидеть автора... Так что...

2Magmatic:
у твоих рассказов нет идеи, а таких полным полно
Ладно, продолжай корчить из себя глухого... эт видно, что бесполезно объяснять... ты как видно не понимаешь ни экспериментов, ни чего другого... "Нет красочности" блин... я бы мог расписать свой рассказ как пьесу, все равно ведь все дело в диалоге, Но думаю ты бы и тогда нашел довод.
Например -
"Иннос: Я вообще удивляюсь, зачем он меч использует, ведь мог бы запросто с голыми руками на драконов идтить – головы им пооткусывать и все!! Да его реакции может любая тварь позавидовать – помните, как он тогда зубами стрелу поймал…
Аданос: Так ведь на спор! За бутылку шнапса! Да и слово «тварь» ты правильно в предложение вставил."
и т.д. в стиле "Ревизора"… точнее в стиле пьесы. На кой тут красочность? Вот хоть убей не пойму чего ты дурку гонишь((. К тому же - все должно идти вперед и развиваться... искусство такая штука - люди меняются, меняется и оно... В наше время возможно всё - "Главная идея в отсутствии", "ТРи пятна на белом фоне","как будто бы детская мазня"... жизнь - движение... пойми ты это уже... А застаиваться на одном стиля стиха (четыре строчки, один размер), на одинаковой прозе (завязка, сюжет, кульминация концовка), используя одни и те же приемы - так далеко не уедешь... *Кстати, насчет "Ревизора" - у Гоголя юбилей - 200 лет. Всем читать Гоголя!*
чтобы признать чужую работу лучше собственной.
Вот еще одна неправда. Внимание! Список работ, которые, по моему мнению, лучше чем мои: Стихи Филина (ака Мужик.. или как там его теперь зовут...), Рассказы Филина -"Бранаты" и т.д. Некоторые рассказы, стихи Лайта , рассказ Хелен Хант (Четверо смелых), творчество Родента, Еще есть рассказ "Страх и ненависть в Хоринисе" не помню, кто автор...некоторые рассказы и стихи Шанина (я ему открыто завидую в изложении иронии, у меня в таких местах всегда чернуха.). И еще и еще и еще.. Мое "дело" вообще проигрывает половине рассказов этой долины, именно в силу своей несерьезности...
скоро конкурс будет там и посмотрим. *
Да когда он будет... вроде как собрались.. обсудили и все... гуляйте... Боюсь, что когда начнется конкурс, я буду жарится на вертеле, на кафедре.. а мой дипломный руководитель будет обильно поливать меня маслом, приговаривая - "Где первая часть диплома, сучий ты потрох, а?" ((( и это еще самый лучший вариант.. про раскаленный прут я и говорить не буду...
Тот кто критикует чужое причем в негативной форме
А ты напиши как кто-нибудь из выше перечисленных мною, а не однообразную унылыю фигню, тогда и будут положительные отзывы... И если уж ты не можешь показать лучшее, то дай ссылку на то, что считаешь лучшим из выложенного здесь...
предоставь мне стих с рифмой, буржуйский, так чтобы он был не не рэпом
.... Я надеюсь, что ты сам позже поймешь, какую бредятину написал.(((
Тот кто критикует чужое причем в негативной форме высказываясь по поводу качества хороших вполне рассказов или стихов
Мне тебя даже немного жалко)) Все никак не можешь найти в чем меня обвинить - то, что
мания величия мешает трезво оценить собственные творения
- неправда.. ибо я открыто называю "Ыроничную сказку" бредятиной (там перед текстом прям написано)))... *:P То, что я считаю свои произведения лучше, чем все остальные - тоже очередная ложь, я об этом выше сказал... К тому же мне-то хватает ума не сравнивать свои произведения с другими.. не те жанры - сравнивать серьезное, с тем, что должно улыбнуть человека - глупо..... Хм.. объясню доступней... Эт как кетчуп и майонез (э-э-э.. хреновые ассоциации, но все же) - в там есть одинаковые продукты, ингредиенты.. и то, и то можно мазать на хлеб и кидать в пельмени... но это разные блюда... кто-то делает майонез (серьезные творения, для "задуматься"), а я делаю кетчуп (ироничные, для "поулыбаться".) Конечно можно и смешать, но это трудно... не у всех получается... Надеюсь доступно объяснил. *;D
Вывод - 90 % моего творчества - кетчуп.)) *что-то жрать стало охота...* Не.. не так – пирог и булочка с маком.. Так будет точнее. Да! И то, и то из теста.. и то, и то еда.. Но хлеб, что б основательно покушать, а сладкая булочка – что б скрасить минутку.
Вывод№2 – 80% моего творчества булочка, 5% - горелые сухари, 5% - повод обратиться к психиатру и 10% - подслащенный хлеб.

2Danfanz:
"Обычное Дело"
*Экзарцист бьется головой о стенку... порывается выкинуться в окно...*
Стихотворение Экзарциста
Его читать надо по-особому, как прозу… тогда и сбиваться не приеться… эт ведь эксперимент.. я на микрофон наговорю.. и когда будешь в аське - скину...
Магматика (лучшего поэта на форуме)
Жестокая шутка, Дан.. самое жестокое, то что Магматик не понял сарказма :devil: *;D
и глубоко плевать я хотел на ямбы, хореи и амфибрахии.
Ты прям так не разбрасывайся.. да.. А то Пушкин узнает, что мой товарищ плюёт на ямбы и хореи.. узнает и перестанет со мной за руку здороваться... А в нашей психбольнице Пушкин сейчас главный - Пахан, бугор.. и все такое... *;)
Миниатюра о Богах - *вещь, но мало, хотелось бы больше... *
ПРо любовные утехи с китом я как-то побоялси написать *;D Меня и так уже в богохульстве обвинили)))
Вот выйдет продолжение
Ага... как только продолжение "дела-2" напишу((

2AcM:
И все сильнее сердца стук,
То есть допустим с 5 ньютонов, он дорос до 6?
Как вот объяснить... есть такие штуки - средства литературной выразительности.. да...Надеюсь вы поняли... иногда искусство не поддается техническим расчетам...
сколько в местном Аде кругов?
Как вот объяснить... есть такие штуки - привирать для красоты рисунка... да.. нету в Готике ада... да... не очень хорошо, но эт для красного словца...

А теперь перейдем к делу:

пост №100. Стих тов. Магматика.

Написано просто. Читается легко. Рассказывается сюжет. Ничем особенным не выделяется. Стих как стих. Каждая нечетная строчка не рифмуется.

#119 Стих тов. Lord Haart

ПРизнаться понравилось. Неплохо - так и хочется сказать, тов. ГотикРок, смотри и учись... *но я не могу без мелких придирок:

Чтоб за Барьер свершить слепую месть
Не такую уж и слепую.. Да и тут не сколько месть, сколько желание выбраться...
Барьер
Повторяется часто((
Быть может, там, в плену Барьера, ночь
звучит красиво, но не шибко логично)) Эт вообще не придирка.. а так.. *;)
Придёт отступник, потерявший честь,
А можно уточнить когда именно и при каких обстоятельствах была потеряна честь?))
Ответить с цитированием