Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 22:56   #1
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т:"Обычное дело-2"

*Играет похоронная музыка - Тру-ту-ту-ту*
Сегодня в этот скорбный час, я пришел, что бы почтить минутой… не… минуты много… секундой…  почтить секундой память «Дела». Оно не дожило до своего двухлетия каких-то трёх месяцев. Эх, будь проклято мое хорошее настроение и хилая фантазия, которые сообща погубили несчастное «дельце». Оно могло бы еще жить, да жить… жить и жить… жить и.. ну вы поняли. Могло мусолить сюжет до дыр, до дыр… мусолить.. ну вы поняли.  А вот нет, оно ушло…
       :rip:
   «Обычное дело»
7 мая 2006 - 28 февраля 2008

Ладно, кончаю придуриваться, теперь серьезно –
         Как бы я не кочевряжился, как бы не жаловался, что не хочу, не уверен и т.д. Конечно же, я сел писать новое «дело». Ведь я еще не до конца опошлил замечательную игру, в ней еще слишком много чистых пятен, которые я с удовольствием, как выразился один товарищ, измажу «фекалиями и спермой» Помимо вышеозначенных ингредиентов, также будет – бред, маразм, убийства, массовые пьянки и автобиографичность. Короче говоря, все тоже, что и в первой части, только в промышленных масштабах. Первая часть растянулась больше чем на полтора года, на целых 13 страниц форумного пространства, на и 14 с половинной тысяч просмотров… Так как сюжет второй игры длиннее, поэтому это минимум четыре года и минимум 30 страниц… а вот с просмотрами как получится… если что, сам буду кликать, что б не стыдно было)))
 Ладно, я уже вас утомил, так что без лишних слов - позвольте представить вам начало новой эпопеи под названием «Обычное дело-2.»

P.S. употребление сего продукта нежелательно ханжам, а также беременным и кормящим женщинам… да и детей от экрана уберите, а то вырастут такими же «героями»… тюрем и психбольниц на всех не хватит. :alkash:


“Обычное дело-2”
Глава I - Снова в поисках счастья.

Красивое голубое небо над головой, такое светлое и чистое, что от него невозможно оторвать взгляд. В этом небе горит солнце, горит ярко, весело, но совсем не жарко, как будто по заказу. Дует легкий ветерок… он колышет верхушки деревьев, и как будто шепот раздается над лесом… мерный шепот богов.
А вот и я… хм... как странно смотреть на себя со стороны… тем более на абсолютно голого. Стоп, а почему я голый? И почему смотрю на себя со стороны? Интересно… Ох, какой же я все-таки красавец, ничего не скажешь – одна нога волосатей другой, шерсть вздыблена, слюной брызжу… Интересно с чего бы это? А, всё ясно, на другой стороне поля я увидел девушку… Так… вот я ору брачную песню, бью себя кулаком в грудь и на всех четырёх бегу с ней. Бегу быстро… гы-гы… травка щекочет меня в самых неожиданных местах… забавно. Ой, хоспади… некогда не видел таких мертвенно-бледных от страха девок. Ты чего, глупая, никогда не видела такого диковинного мужика? Ну ничего… я еще и крестиком вышивать умею. Постой, ты куда, дурочка? Девчушка резво срывается с места, сшибает головой пару сосен и забегает по отвесному дереву прямо к верхушке. Хе-хе… я не успел её схватить… что же я теперь буду делать? Какой-то я не изобретательный - снова кричу любовную песню, срываю кору и пытаюсь раскачать ствол дерева. Не тут то было… Ладно, обхватив ствол руками, я карабкаюсь наверх. Вот… еще немного и я покажу... ух, покажу…

- Проснись!! – раздается откуда-то сверху властный голос. От неожиданности я срываюсь с дерева и падаю вниз... меня охватывает мерзкая вязкая темнота. Снова раздаётся повелительный голос:
- Проснись!
- Отстань, - отвечаю я.
- Воскресни!!
- Я сегодня не хочу на занятия, я болею, я вчера перенедобухал.
- Проснись, пожалуйста. Будь ты уже человеком.

Перед глазами встает расплывчатая картинка, которая постепенно обретает форму…

Я валяюсь на кровати в позе покойника – лежу на спине, а руки скрещены на груди, ноги вытянуты. Рядом с кроватью стоит некто иной, как самый могущественный маг и чародей всея Миртаны – Ксарадс. Теперь ясно, почему я лежу как труп, некромант по-другому не умеет.
- Ты очнулся, приступаем, - Ксардас наклонился надо мной и принялся размахивать перед моим лицом каким-то шариком на цепочке, - запоминай – Ты самый добрый, честный и справедливый герой, ты всегда делаешь добрые дела, ты во всем слушаешься меня, своего наставника! Ты не пьёшь, не куришь, матом не ругаешься, а еще…
- Хороша попытка, Ксар, но тебе не изменить мне память, я все помню… почти все.
- Тьфу… не сработало! – Некромант со злостью кинул шарик в камин, - опять мне с тобой мучится, а я так надеялся.

Было видно, что на несколько секунд Ксардас растерялся, но тут же взял себя в руки и, глянув на меня, растянул на роже фальшиво-добрую улыбку:
- Я уж боялся, что не смогу вытащить тебя из-под завала. Как ты себя чувствуешь?
- Хреново… тело болит, да и ты мне такой сон не дал досмотреть, - я приподнялся и сел на кровать – и вообще, где завтрак в постель? Где пожелания доброго утра? И где это я?
- Значит так, наматывай на ус, так как времени у нас мало - колдун проигнорировал все мои замечания, - дело вот в чем: ты валялся под завалом в логове демона три недели, сейчас ты находишься в моей новой башне, Спящей изгнан, но успел, подлюка, нам насолить напоследок.

Я зевнул, стараясь продемонстрировать некроманту всю заинтересованность этим вопрос. Некромант снова не заметил или сделал вид:
- Спящий крикнул и разбудил драконов… Эй, ты меня слышишь ДРАКОНОВ!!
- Угу, - я кивнул головой и снова зевнул, снова показывая, что мне все равно.
- Поэтому ты должен взять амулет под названием «Глаз Инноса» и…

Я снова специально зевнул, да так сильно, что чуть не порвал пасть, но Ксардас снова не заметил:
- Амулет «Глаз Инноса», который лежит у паладинов…
- Ты продолжай, продолжай, а я пока прикорну на часок, - перебив некроманта на полуслове, я снова улегся и отвернулся к стенке.
Нельзя шутить с колдунами - сильный порыв холодного ветра и секундный полёт вперед ногами заканчивается в углу комнаты…
- Теперь ты будешь меня слушать? - Некромант с довольной ухмылкой сел в кресло.
- Ты ведь знаешь, Ксар, длинные предложения меня только расстраивают, так что, - я медленно поднялся, держась за стенку, - и вообще, крикни Дему, пущай покушать принесет, а то…
- Нет больше Демы. И я вообще не хочу говорить, про этого предателя, - Ксардас высокомерно задрал нос.
- Нету? Хм… и куда делся? Улетел в теплые края на зимовку?
- Не твое дело… Это закрытая тема. Ты слышал, что я говорил три минуты назад?
- Да, слышал, - я прошелся мимо кресла и снова сел на кровать, - драконы, всем хана, все умрем, чей-то глаз, паладины, пиво, шнапс и голые тётки.
- Но я не говорил про шнапс и женщин!
- Да? Ну… это не столь важно, мне везде мерещатся шнапс и голые тётки, так что…
- Ладно, - Ксардас резко поднялся и пошел в другую комнату, я заковылял вслед за ним, - значит иди за амулетом «Глаз Инноса», он у паладинов города Хоринис. Ты меня слы…? А ну не ковыряй в носу у зомби!!
- Извини, но он так вызывающе стоит, да и вообще, здесь у тебя столько всякой всячины, - я подбежал и дернул чучело гарпии за крыло…дернул сильно, поэтому вместе с крылом отвалилась голова…
- Прекрати!
- О, а это каменный поднос? – я заметил какую-то штуку на столе.
- Нет, это магическая таблич… - Ксардас не успел договорить… - теперь это расколотая магическая табличка…
- Я кушать хочу, - я быстро перевел тему разговора, - Накорми меня, Ксар, ты ведь матёрый колдунище. Я знаю, что ты все можешь.
- Погоди, вот до города дойдешь, там и поешь.
- Ксардас, не учите меня жить, лучше помогите материально, ну или хоть корочку хлебушка дайте.
- Дойдешь до города, там и набьёшь брюхо. Ты лучше послушай меня – Со смертью Спящего, гнев Белиара обратил свой взор… - Ксардас посмотрел мне в глаза, потом со словами «он все также ни черта не понимает» закрыл лицо руками. Мне показалось, что он скоро начнёт плакать.
- Ксар, я все понял, - попытался я успокоить старика, – иду в Херинис…
- В Хоринис, - поправил меня некромант.
- Иду туда и беру Ухо Инноса.
- Глаз… Глаз Инноса, - некромант убрал руки от лица и подошёл к большой раскрытой книге.
- Глаз, ухо, ноздря… не суть важно -  все что найду, все возьму, не боись. Потом приношу все к тебе, и мы из этих кусочков клеим Инноса обратно.
- Хоть что-то запомнил. Кстати, еще кроме глаза один злой артефакт надо будет разыскать. Потому что, взор Белиара… - Ксардас снова глянул мне в глаза, секунду колебался, но потом махнул рукой и произнес, - кое-какие твои вещи на столе, а из башни можешь взять всё что хочешь.

Все что хочешь…  я схватил со стола небольшую походную сумку, точно такую же какую имел раньше, и принялся методично сгребать все с полок и тумбочек в эту сумку… К сожалению у Ксардаса мало чего водилось полезного, поэтому через несколько минут пришлось выкинуть половину барахла обратно.
- Ксар, а как насчет оружия?
- Погляди в той комнате, - не оборачиваясь ко мне лицом, ответил некромант.

Я зашел в проходную комнату с камином, ту самую, где отдыхал на кровати. На стене висела картина, в углу стоял стол, на котором лежали две замусоленные книжки, слева от выхода на лестницу, прямо перед креслом, неторопливо потрескивал камин. А вот слева от камина лежали коряво нарубленные дрова, которые и привлекли мое внимание. Я взял менее уродливую палку и пошел обратно к колдуну:
- Ксар, мое образование и воспитание не позволяют мне сражаться дубиной, я ведь не варвар какой-нибудь.
- Что? Воспитание? – удивленный Ксардас даже отвлёкся от книги, - и кто же тебя воспитывал? Бутылка шнапса? Племя диких алкашей?
- Это ты вроде как хочешь меня обидеть, да?
- Да… я смотрю, ты пока под камнями лежал – поумнел.
- Кстати, насчет камней, - я поудобней перехватил палку, - чего же ты меня сразу не вытащил? Зачем ждал три недели?
- Так получилось, - буднично сказал Ксардас и повернулся обратно к книге, - кстати, когда придешь в город не говори никому, что видел меня… особенно магам.
- Ты им деньжат должен?
- Что-то вроде… Они все болваны, а я самый умный. У нас конфликт интересов.
- Хорошо, ответ принимается, но у меня еще один вопрос, почему я так одет? Я не говорю про доспехи… на мне исподнее другое было. Ты меня раздевал??!!
- Нет… не совсем… просто от тебя воняло как от… Ты сам подумай, насколько вообще моешь подумать, три недели под камнем не придали тебе аромата цветов. Поэтому мой бывший демон, - было видно, что Ксардас специально избегал произносить имя Демы, - сшил, что было в его силах и одел тебя. Поэтому прекращай наглеть, иди уже…

       Я решил дальше не мучить старичка вопросами, а принялся искать в комнате полезные вещи. Полезных вещей я не нашел, поэтому под косые взгляды некроманта открутил у зомби голову. Возможно, Ксар и возмутился бы, но он сам сказать «все что хочешь», а голова зомби очень полезная штука. Я пока не придумал ей назначение, но все может быть.
Закончив поиски в этой комнате, я, буркнув перед уходом «до встречи, старый», пошел по лестнице наверх. Устройство этой башни отличалось от предыдущей только наличием лестницы, в остальном - полная копия. Я это понял когда поднялся по лестнице и вышел на площадку, ведущую в другую комнату. Свежий ветер наполнил грудь, пение птичек дошло до уха, солнце обогрело своими лучами… как все же хорошо жить. Я внимательно поглядел по сторонам – слева горы, справа горы и небольшая долина, а внизу тропинка, наверно та самая, которая ведет в Хоринис.
     Тут мое внимание привлекла большая черная статуя, у основания которой еще более черными буквами было написано «Белиар». Так вот он какой, бог тьмы. Странно… Ксар все время печется о спасении мира от зла, а у самого и статуя белиара есть, и зомби по комнатам стоят, и скелеты человеческие валяются. Странно... Хотя у каждого свои причуды, тем более он дедок старый, ему без чудачеств нельзя.

Я внимательно оглядел статую, плюнул ей в рожу, показал пару неприличных жестов, но легче мне не становилось, поэтому я отошел на пять шагов и, разогнавшись, ударил статую плечом. Белиар пошатнулся и полетел вниз, в небольшую долину. Вот она – первая победа над злом на сегодня, теперь я могу с чистой совестью продолжить свой путь. А путь мой лежал в соседнюю комнату, в которой я полистал пару книг, открыл несколько сундуков… ничего интересного и стоящего в сундуках не было. Поэтому я, недолго думая, побежал по лестниц вниз, на свободу, к городу, к пиву, к женщинам, к развлечениям…
И вот он – первый этаж, вот он – выход на волю! Но прежде чем убегать от некроманта, радостно дергая ногами, как паралитик, надо забрать все более-менее ценное, что есть на первом этаже. Помещение на первом этаже одно – большой зал, с несколькими лавками, полками и клетками со скелетами, привязанными к потолку. Кроме того, большая часть залы была завалена ящиками, причем неизвестно откуда взявшимися, ведь у Ксардаса не могло быть столько вещей, тем более, если учесть, что я его постоянно грабил. Может он, просто коллекционирует эти ящики? Хм... возможно… Я уж собрался огорчится, но тут приметил на лавке несколько различных трав… и не только трав. Так как едой некромант не поделился, а желудок уже явно решил затеять войну, то я принялся без разбору надкусывать каждое растение. Одно отдавало потом, другое было кислым, третье вязким… с горем я пополам наелся, а то, что не доел, положил в рюкзак, авось пригодится. Ну теперь то все… Свобода… Я радостно дрыгая ногами, как и обещал, выбежал из башни…

Солнце, жужжание мошек, звук водопада в отдалении, было ясно, что с полным концом света Ксардас явно поторопился… Какой конец света, когда вокруг такой покой.
Медленно, наслаждаясь каждым шагом, я шел по тропинке, вдруг из-за ближайших кустов раздался шорох – я снял дубину с пояса, и неуклюже встал в боевую стойку… Да, три недели под завалом сделали меня слабаком… Хотя я и раньше в бою не особо выделялся.
    Звук из-за кустов усилился и, с громким блеяньем, на тропинку прыгнула… овца. За время проживании в колонии, я совсем позабыл, что такие твари населяют страну.
- Какая милая овечка, - сказал я.
- Я ПОРАБОЩУ ТЕБЯ, жалкий человечек!! -  подумала овца… ну… наверно подумала, ведь я не умею читать мыслей… просто по ее морде читалось именно такое желание.
- Ты ведь добрая овца? Хотя, что я говорю, все овцы добрые.
Овца закивала головой.
- Ну вот, ты со мной согласна, - спокойно произнес я и повесил дубинку на пояс, - ПОГОДИ! Ты со мной разговариваешь?
Овца отрицательно закачала головой.
- А… значит у меня того… галлюцинации.

Я неторопливо прошел мимо овцы, мимо куста и подошел к самому краю скалы, на которой стояла башня, что бы поглядеть, куда упала статуя, но из-за деревьев и густой растительности ничего не было видно, зато явно чувствовался запах костра. Внезапно позади раздался шум, я резко обернулся и увидел бегущую на меня овцу. От неожиданности я замер на месте и тут же получил удар мордой в живот… и вот я уже в "родной стихии"… в полете… ломая ветки деревьев лечу к земле.
Ответить с цитированием