Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 17:15   #9
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:"Обычное дело-2"

Дарова

[q]Полметра, полметра…[/q]

[q]Я все, думаю, вот он – приход… всю жизнь о таком мечтал…[/q]

[q]Она лежала на спине, весело болтая копытцами воздухе, а во рту был большой пучок травы[/q]

Все отмеченные цитаты — тройной ;D


***


Отличным отрывок вышел. Из каждого момента ты старался выжать юмористический максимум, а юмористический максимум — это невероятно сложная штука. Сразу о плохом: переходы (Малет – Лобарт) и  (Грег – Стражник) слишком быстры. Твой герой с ними слишком мало разговаривал, слишком мало причинял им физических и душевных страданий, мало истязал их. Но думаю реванш в виде: второго выбитого  глаза Грега, засовывания двадцати корнеплодов свеклы «куда-нибудь» Лобарту в любом случае состоится.  

Зато какова была компенсация: моральное унижение Кантара, и не менее моральная, и даже аморальная попытка унизить паладина. Кстати, жаль, что разработчики не рискнули вставить в игру сковородку. Прекрасное оружие: впечатляющая площадь урона, огромная отбивающая способность, да к тому оставляет отличные отпечатки на лице потерпевшего + возможность зажарить поверженного врага. Рекламный слоган: «Сковорода чугунная 2 в 1 — убей и зажарь».    

Эх… Леся, Леся. Повезло, что на его месте него оказались его штаны. Странно, и чего это он был без штанов, да ещё и где-то в кустах))) Хотя, прочитав Дело-1 мы прекрасно осознаём почему Леся был без штанов. Рекламный слоган. «Статуя Белира «Антизапор»: мы так уроним, что вы тааааак  обкакаетесь».  

Неожиданный помощник ГГ — Хреня стал приятным сюрпризом ;) Я уже представляю картинку: «сидит ГГ с Хренотенью пьют пиво и закусывают зажаренном крылышком Педракана». Или вот ещё: «храбрый Хренотень добывает опохмел в личных королевских погребах для своего верного товарища ГГ», или «ГГ помогает Хрени учится говорить. Первые слова Хрени: «халява», «бабы», «пойло» — и язык ГГ выучен досконально. Хреня помогает ГГ учить выучить волчий язык. Первые слова ГГ «уууу», «гав» и «ррр» — и язык Хрени выучен досконально. Теперь они неразлучные друзья. Волки и люди всех стран объединяйтесь».

Отменный отрывок. Даже те места, о которых я не упоминал заставляли как минимум улыбаться (Встреча с Кавом-гоблинофилом, разговор с тупым стражником, последний диалог в камере и т.д.)

***

В стиле у тебя нет существенных изменений. Читать легко и приятно. Только вот стихов-песен не хватает — упущение. В первой части их было много. Во второй пока не было, но, думаю, то ли ещё будет.

Помнится, ты обещал писать рассказ в настоящем времени. Лично мне кажется, что на уровень смеха это никак не влияет — поэтому лучше пиши в прошлом.

Ну и ошибок поменьше стало.


Сюжет – 9,5+
Стиль — 9,0

Dan :smoke:
Ответить с цитированием