Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2006, 13:28   #34
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Будущее Миртаны

Глава 6.
Вопреки моим ожиданиям, мне удалось выспаться. Как я и ожидал, в дверном проеме зависли две пули. Горько усмехнувшись, я поднял сумку, *и снял с двери барьер. Обе пули тут же сорвались с места, и попали в кровать, где я спал. Вполне ожидаемый ход со стороны Джека. Выйдя, я увидел, что весь лагерь уже был на ногах. Джек тут же поднялся, зашел в одну хижину, и вернулся держа в руках два фокусирующих камня.
-Забирай, и убирайся! - Зло сказал Джек, пихнув мне в руки камни. Его глаза светились гневом.
-Это я и собирался сделать. - Я бросил камни в сумку, и направился к выходу.
Сверившись с картой я отправился в сторону площади с порталами. Лишь около низины озера я успокоился. Я долго ожидал попытки выстрелить мне в спину, но видимо Джек решил не связываться с магами. И правильно сделал.
Остался лишь один фокусирующий камень. Майк сказал, что его не нашли там, где он должен быть. Думаю стоит начать его поиски там, где находится пьедестал телепорта. Еще раз взглянув на карту, я понял, что добраться до последнего пятого телепорта можно если у впадины отчетливо видной на карте, повернуть направо. Так я и решил сделать.
Когда я свернул, то увидел что там есть дорога - заросшая, но довольно отчетливо видная. Дорога сворачивала влево, рядом с большой пещерой. Я начал спускться вниз, но вдруг на половине дороги меня посетило виденье. Это было одно из видений, переданых мне Фигурой из портала. Пещера была двух ярусной, и с верхней стороны вдруг полилась вода. Воды было так много, что казалось весь океан тек там. Вдруг все закончилось.Удивление охватившее меня быстро спало, и я попытался понять что оно значило. Благо ответ был лишь один: Там наверху есть что-то важное для меня.
Поднявшись наверх, я заметил двух мертвых гарпий. В некоторых местах, кржа гарпий обгорела, особенно четкий след остался на груди гарпии - след был идеально круглый, как после "огненого шара", или "шара смерти", используемого одержимыми. Тела были свежие, еще не разложившиеся, видимо их убийца - наверняка один из одержимых - был еще наверху. Незаметно заглянув на плато я увидел целую армию нежити - пять почти полностью разложившихся зомби и около дюжины скелетов окружали двух одержимых и одного полуобглотаного скелета-троля, видимо охранявших какой-то склеп за их спинами. Похоже, что все они были защищены от простейших заклинаний - первого, второго круга, и безрунной магии. Все они стояли рядом с каким-то склепом.
Если бы не виденье, я бы повернул назад, хотя у меня и есть шансы победить, если использовать преймущество неожиданости. Поставив на землю два напитка чистой маны и два лечебных элексира, я спустился вниз, и положил сумку в заросли папоротника - сейчас когда маги окружены толпой нежити, они не могут почувствовать фокусирующие камни, но если я уничтожу большую часть нежити, а затем отступлю не забрав камни, то маги почувствуют их, а тогда вся моя работа коту под хвост.
Теперь, все подготовив, я помолился Аданосу, и попросил его помощи. Почувствовав, что Аданос дает мне свое благословение, я достал руну "шторма", и призвал стихию. Потолок пещеры покрылся грозовыми тучами, и из них повалил крупный град, и ледяной, осенний дождь. Заглянув за угол, я увидел что пятеро скелетов и двое зомби уже рассыпались в прах, а одержимые оглядываются, пытаясь понять откуда исходит угроза, остальная нежить недвигалась, ожидая приказа своих хозяев. Видимо маги заметили меня, потому что оба обернулись ко мне, и один из них, стал приказывать оставшейся нежити, отаковать меня, а в руке другого образовалось "дыхание тьмы" - одно из опаснейших заклинаний шестого круга. Опасность исходившая от второго была чуть больше, и я метнул "молнию" именно в него. Магическая вспышка, уничтожившая его руны, показала что я оказался прав - после "шторма", "молнии" оказалось достаточно, что бы убить его.Второй рукой я взял руну "уничтожения нежити" и облако синего дыма, идущего из руны уничтожило скелет троля. На этом моя магия почти полностью истощилась, и я в два глотка осушил "чистую ману", стоявшую у моих ног. Град уже прекратился, хотя дождь еще продолжал идти, но к этому времени от этого заклинания погибло еще трое скелетов и один зомби. Взглянув за угол, я увидел, что один скелет уже подбегает ко мне, но на нем уже не было защиты от элементарной магии, что значительно упрощало задачу. В руку начала стекаться магия, и она складывалась в уже знакомое мне заклинание телекинеза, и с его помощью снес голову скелету, который после этого рассыпался в прах. Та же учесть постигла и остальных скелетов. Последний из них подбежал ко мне довольно близко, и уже начал замахиваться, но я все же успел "ударить" по его черепу. Одновременно с этим мою правую руку пронзила адская боль. Это оставшийся маг метнул в меня "шар смерти". Моя рука безжизнено повисла, не обгорев до кости лишь благодоря не прекращающемуся ливню, хотя магический удар, даже смягченый амулетом Ксардаса и двумя кольцами, был весьма ощутимый. Быстро выглянув из-за своего укрытия, я увидел что одержимый никуда не сдвинулся, и продолжает стоять рядом с трупом своего сотоварища. Я схватил один из элексиров лечения, я быстро его выпил. Боль в руке стала быстро утихать. Левой рукой я взял руну "молнии".
"Использовать ее левой рукой будет не удобно" - подумал я, но выбора у меня не было. В пол глаза выглянув из своего убежища, я заметил руины, которые были когда-то маленьким домом. Сейчас в этом здании не было крыши, одной из стен, а три оставшиеся были целы лишь на половину. Именно это здание я решил использовать как укрытие, если мне не удастся победить мага. Вызвав молнию и приготовившись бежать, я со всей силы бросился к разрушенному зданию. Слелав первых три шага, я не глядя кинул заклинание в мага, затем после еще пяти шагов мне пришлось притормозить так как ответный "шар смерти" пролетел в пяти сантиметрах передо мной, обдав меня жаром преисподни, воспользовавшись задержкой я использовал руну снова, но видимо ни в первый не во второй раз я не попал. Лишь с третьей попытки мне удалось поразить цель, и вторая вспышка магии уничтожаемых рун ознаменовала мою победу.
Оттерев пот со лба, я направился к склепу, даже не удосужевшись восполнить запас магической силы. Вдруг когда я прошел пол пути до склепа, из него вышел еще один одержимый с руной в правой руке, вернее маг, потому что тут же проверив его ауру, я не обнаружил в ней признаков одержимости. В отличии от всех остальных одержимых, капюшен на его плаще был снят, а глаза были не ярко красного цвета как у остальных, а темно карие, хотя в остальном его лицо было похоже на все остальные. Он заговорил со мной, и мне показалось, что в его словах, сам Белиар говорит со мной. От его голоса мурашки поползли по коже, хотя я считаю себя не из пугливых. Он сказал:
-Ты опоздал. Квархадрон уже не скажет тебе ничего, что ты хотел бы знать, и даже кольца хранителей душ тебе не помогут. Я чувствую, что сейчас мое земное служение Хозяину завершается, но прежде чем я покину этот мир, я попробую забрать ссобой тебя.
-Подожди! - крикнул я и маг остановился, ожидая от меня чего-то. Я попытался оценить свои шансы на то, что бы добраться до спасительного напитка маны, что лежит сейчас у входа на это пещерное плато. Шансов на это почти не было, но зато я вспомнил о висевшем на поясе пистолете, который до этого момента мне еще не понадобился. Мыслено готовясь к осуществлению своего плана я попытался потянуть время. - Скажи мне, что понадобилось слугам Белиара, в стране Аданоса?
Маг язвительно усмехнулся.
-Слугам Белиара? С чего ты взял, что мы служим ему - играющему в свои детские игры с Инносом? Наш союз с темными магами давно расторгнут, а наша магия не более Белиарова, чем магия магов огня - Инносова. Ты многое не знаешь, и я не собираюсь рассказывать тебе об этом. А теперь, начнем битву.
Одновременно с тем, как маг потянулся к одной из своих рун, я потянулся к своему пистолету, и хотя достал я его на мгновение позже мага, я выстрелил раньше чем он вызвал магию руны. Пуля попала в правое плечо мага, после чего тот выронил руну из руки и согнулся прижимая руку к раненому плечу. Делая шаги назад я напрвился к месту где лежала колбы "напитка чистой маны", я продолжал стрелять в мага. Вторая и тртья пули пролетели мимо него, а четвертая, пятая и шестая наткнулись на магический барьер и упали на землю.
Маг распрямился, в его глазах читалась злость и ярость. Из-за пояса он достал новую руну.
Поняв, что с помощью оружия я больше ничего не добьюсь я достал руну "молнии" - немного магии у меня еще осталось. Я попытался отбежать к развалинам дома, и как только я забежал за дом, через то место где я был секунду назад пролетел гигантский человеческий череп, окруженный темным дымом. Череп повернулся, и посмотрел на меня своими невидящими глазницами, открыл рот - и закричал. Этот крик будет страшнейшим, из моих ночных кошмаров, потому что устами этого черепа, кричали милиарды неупокоеных, нечестивых душ - ненавидящих всех живых за то, что мы не можем испытать боль мертвых, на которую они сами себя обрекли и попали в царство мрака Белиара. Я не знаю, что бы случилось со мной, не разбейся этот череп тут же об стену пещеры и не рассыпься он облачком праха и тьмы. Наверное я бы умер, или сошел бы с ума. Я бы предпочел что угодно, только бы больше никогда не слышать этот крик - "крик мертвых", страшнейшее заклинание из всех, что когда либо были или будут созданы в Миртане и в Мордраге. Нечеловеческим усилием мне удалось перебороть свой ужас, и ударить в ответ. Обыкновеная "молния" сорвалась с моих рук, но где-то в двух-трех метрах перед магом, она будто бы соскользнула с магического барьера, и изменив свое направление попала магу как раз в его рану. Этот удар в единственое незащищеное мантией или магией место оказался сметельным для него, и с привычной уже вспышкой загорелся синим пламенем высвобождаемой магии рун. Однако в отличее от всех остальных, та руна, что он выронил после моего выстрела сейчас лежала рядом с его трупом.
Не собираясь повторять свою предыдущую ошибку, я сразу же направился ко входу на плато и выпил напиток маны, не забывая в пол глаза поглядывать на склеп, из которого появилися маг. После этого, я направился к поверженому противнику, но в пяти шагах от него остановился. Передомной что-то было, что-то, с чего "соскальзнула" молния.
-Покажись! - приказал я, подкрепив свой приказ магией колец. Как я и ожидал в двух шагах от меня стоял призрак. Лица его я не мог различить, из-за полумрака в пещере, и прозрачности призрака. - Кто ты?
-Меня зовут Квархадрон. Я древний правитель касты войнов. А кто ты?
-Мое имя Маркос, о мудрый дух. - возраст этого духа, внушал мне уважение и почтение. - Я маг воды, и пришел в Яркендар, дабы защитить его могущество от пришедших сюда темных магов.
-Маг воды? Я никогда не слышал о подобной касте. Неужели маг, которого ты только что убил говорил правду, и Яркендар полностью разрушен?
-Увы, это так. Это произошло тысячу лет назад, и с тех пор, мы слуги Аданоса, ищем эти земли, дабы победить несправедливость, и защитить баланс.
-Тысяча лет? Вскоре, после моей гибели. Но как такое возможно? Пятсот лет назад, ко мне приходил человек из Хранителей духов, и потребовал вход в Храм. Я чувствую на тебе отпечаток того же зла, что и на нем.
Отпечаток зла? Не уж то ли этот дух говорит о Ксардасе. Вполне возможно.
-Пятсот лет назад, руины Яркендара были найдены, но потом опять утеряны. Мне известно, что тогда был найден и вскоре уничтожен "Коготь Белиара".
-"Коготь" уничтожен? Но как это возможно, ведь тогда, баланс бы рухнул? - Казалось дух был в ужасе.
-Вместе с ним был уничтожен "Глаз Инноса", и это сохранило равновесие, хотя и поставило нас, слуг Аданоса под удар магов огня и тьмы. После чего нам пришлось исчезнуть, начать действовать тайно. Мы надеемся, что сила этой земли поможет нам. Я ищу фокусирующие камни. Вам известно о том, где они?
-Да, разумеется. Я бы с радостью сказал тебе об этом, так как вижу на тебе благословление Аданоса. - Квархадрон сделал паузу и задумался. - Но я не могу. Те кого ты только что прогнал, не дают мне заговорить об этом. Однако, я могу сказать тебе о том, что находится рядом с пятым фокусирующим камнем. Ищи эту вещь, там, где я должен был обрести покой и освободиться. Там, где ты найдешь это, ты найдешь новых врагов, и новых друзей. А теперь иди.
Очевидно, что больше от Квархадрона я ничего не узнаю. Поэтому, забрав руну - "дым смерти" - оставшуюся после мага, я отправился обратно к выходу из пещеры. Сумка лежала там, где я ее и оставил, и подхватив ее, я направился в сторону постамента телепорта.
Слова Квархадрона оставили у меня вполне определеные ассоциации, связаные, с Хранителями Духов, но все же первым делом надо было проверить постамент. Я продолжил спускаться вниз. Живности здесь развелось - немеряно. Отбившись от еще трех зеленых жуков, похожих на того, что напал на меня возле лагеря пиратов, и пары глорхов (а заодно и истрати еще одну эссенцию лечения), начал свой подьем наверх, прочь из этой кишаще нежитью низины, как вдруг я почувствовал силу Белиара. Надо мною находился маленький каменый навес, на который я без особого труда забрался. Этот "мост" вел в пещеру, а в пещере стояла статуя Белиара. Зайдя в пещеру, с "уничтожением нежити" на готове, я все же никого и ничего там не обнаружил. Пещера была совсем крошечная, и видимо уже давно никем не посещалась. Судя по отсутствию какой бы то ни было ритуальности, можно сказать, что статуя была построена тайно, а значит, ее присутствие оскверняет это место. Не долго думая, я решил провести ритуал изгнания. Это ритуал, который может уничтожить магию статуи богов, если эта статуя не угодна Аданосу. Для обряда требуется лишь вера в Аданоса, и пятнадцать минут свободного времени. Я поставил на вход в пещеру защитное заклинание, возвал к Аданосу, и присел на колени перед статуей, положив руки на жертвеник перед алтарем. Все было готово, и иое тело стало проводником божественной энергии. Я не помню, что происходило в то время, пока происходил ритал - на это время я оказался не властен над своим телом, и сознанием. Прошло пятнадцать минут, и я очнулся. На статуе больше не было магии, а значит ритуал изгнания прошол успешно. Сняв защиту со входа, я продолжил свой путь к телепорту, и через минуту дошел до него.
Путь сюда меня совершенно вымотал, а потому, я сел на траву рядом с порталом, и быстро пообедав, я принялся за изучение цели моего похода. Небо было хмурым - сегодня явно будет дождь - готметил я просебя. Пообедав за десять минут я принялся за то, за чем пришел.
Выглядел телепорт точно таким же, как и телепорты на площади, разве что у тех не было постамента для фокусирующих камней. Подойдя к постаменту, я попытался изучить магию призм, но похоже, все магические следы давно выветрились, или были стерты их похитителями. Впрочем понять где искать их оказалось не сложно: На помощь мне опять устремился илюзорный поток воды. Он водопадом упал с рядом стоящей стены, и пронесясь мимо меня с гигантской скоростью, он направился к мосту, за которым он свернул направо. Я последовал за ним. Пожалуй первым препятствием оказался деревяный мост у расщелины. Мост не внушал доверия, но внутренее чутью (а я уверен, что и знание полученое от Фигуры) подсказывало: "прыгай!", и я прыгнул. Приземлился я *в полу шаге от другой стороны, и тут же перескочил на старый каменый мост. Как ни страно, но деревяный мост выдержал, хотя вернутся я собирался другим путем. Пройдя далее, и отбившись от пары глорхов, дошел до еще одного моста. Вернее того, что от него осталось, а это были каменые обломки старого Яркендарского моста, и несколько деревяшек, которые были остаткоми другого, более нового. На этот раз мне пришлось воспользоваться заклинанием облегчения - магией, которая ослабляла притяжение действуещее на мага. Это было не сложное, но очень требовательное к мане заклинание, после которого даже сильнейшим магам и шаманам требовалось полностью восполнять свои магические силы. Непривычное ощущение легкости охватило меня, когда я использовал это заклинание на себе. Я собрался прыгнуть с разбега, что оказалось не так просто, посольку каждый шаг отдавался во всем моем теле желанием улететь. Я прыгнул у самого края, и с легкость перепрыгнул всю пропасть. Как только я остановился, я снял заклинание и моя, а за одно и рюкзака с вещами тяжесть вернулись, создав ощущение, что меня сейчас вдавит в землю. Восполнив почти полностью истощившуюся ману я направился далее, и прошел оставшийся путь без осложнений, не считая трех глорхов.
Пройдя по неизвестно как сохранившейся тропинке я дошел до величественого на вид здания, сильно напоминающего Храм Воды. Это здание представляло собой ступенчатую пирамиду, на половину погруженную в скалу. По середине стороны пирамиды находилась лестница, ведущая к верхней площадке, находившейся под каменым навесом. И разумеется каждую стену в этой пирамиде укарашали руны, фрески, и барелефы, повествующие о древней культуре. Все это казалось сейчас не рушимым, и не зыблимым. Но не время придаваться философствованиям о времени и вечности. На лестнице стояли два орка - оба являлись одержымыми и были одеты в страные синие пластинчатые доспехи, и двумя мечами в ножнах. Никакого более современного оружия я у них не заметил. Что ж, думаю у меня будет достаточно времени что бы победить этих двоих. Я привычно достал руну "Шторма" и обрушил на обоих орков ледяной ад. Оба моих противника разом достали свои мечи и побежали ко мне. Первый погиб от обрушившейся на его голову гигантской сосульки на половине своего пути, второго же остановили две "молнии". Противников больше не осталось, и я выпил два напитка пополнения маны, и еще два напитка маны и эссенции здоровья я повесил на специальный пояс. Так же в этом поясе у меня находились: уменьшеное сердце голема, три руны даные мне Дэмблусом, и еще одна руна оставшаяся от моего предыдущего противника, но она принадлежала шестому кругу, а значит использовать ее я не мог. Обыскав орков, я ничего интересного там не обнаружил.
Ну что ж, все приготовления я сделал, а теперь вперед, в логово врага!
Поднявшись по лестнице, я попытался уловить ауры находившихся в Храме, но то ли моя магия не могла пробить магическую оболочку Дворца Хранителей Духов (которой я кстати тоже не почувствовал), то ли внутри действительно был всего лишь один человек, но я почувствовал лишь одну ауру, очень похожую на ауру мага, встреченого мною у склепа Квархадрона. В любом случае снаружи я ничего не мог делать. Войдя во внутрь, я действительно не встретил там ни орды магов в черных плащах с капюшенами, ни армию нежети, ни одного орка. Лишь один маг ждал меня в середине этого зала. Выглядел маг довольно неприятно - лысый, крючконосый, всю его голову покрывали причюдливые татуировки, а в глазах, даже в царившем здесь полумраке читалась лишь злость и ненависть. Вокруг него я почувствовал призраков. Очень много призраков. Видимо все дело в предмете упоминаемом Квархадроном - амулете Хранителей Духов. Похоже что духи кружившие рядом с ним, давали ему вполне хорошую защиту от магии. Маг заговорил:
-Я ждал тебя, слуга Аданоса, так же как и пятсос лет назад ждал слугу Инноса, в другом месте. Мое имя Галом, хотя тебе уже некому об этом рассказать, а даже если сможешь, то твоих знаний вполне достаточно, что бы знающие сделали правильный вывод. Однако все это не важно. Теперь ты здесь, и ты оказал нам огромную услугу добыв за нас все пять Юниторов, или как их называешь ты Фокусирующие камни. Тебе некуда бежать, - как только он это сказал, вход в храм оказался замурованым, с шумом опустившейся плитой - а моя защита не приступна для магии, подвластной тебе. Хочешь, можешь попробовать убить меня своим жалким дождичком.
Хм, попытка не пытка, и я вызвал грозу. Ливень хлынул с потолка, а вместе с ним и град. Вода и лед касаясь пола тут же высыхали. Я тут же промок до нитки, *но маг был сух как буд-то над ним не бушевала гроза, пусть даже и магическая. Амулет великолепно защищал его.
-Как видишь, твоя жалкая магия не может причинить мне вред. Ты великолепно послужил Хозяину, а теперь УМРИ!
Он достал руну "Крика мертвых". От вида этого заклинания у меня мурашки поползли по коже, нужно было как-то задержать Галома, что бы он не успел произнести заклинание. Внезапно на меня волной нахлынуло ледяное спокойствие. Пол секунды потребовалось мне для того что бы засунуть руку в карман на поясе, и вытащить из него коробок из под спичек, в котором находилось сердце магического голема, неуязвимого для оружия простых смертных. Однако сейчас это было не важно, важно лишь то, что это сердце весит где-то десяток килограм, а это вполне достаточно что-бы сбить моего противника с ног. Бросив этот коробок в Галома, я снял с него заклинание уменьшения, и сердце стало стремительно расти и тяжелеть. Маг опешив от летящего на него куска камня не успел среагировать, и камень ударил его в грудь опрокинув на спину. Я выиграл пять секунд времени, но я переборол искушение подбежать и ударить бить по лицу, пока тот не разучиться пользоваться магией. В моей голове вспыхнула яркая вспышка знания. Это знание магии, и окрыленый этим знанием я схватил руну отобраную у мага из склепа и черный дым заклубился у меня в ладони готовясь нести смерть. И у меня не было желания сдерживать его. Черное облако направилось к Галому, уже отбросившему с груди сердце голема, и обволакло его всего. Что происходило внутри этого дыма я не видел, да и если честно не хотел видеть, потому что страшный крик боли вырвался из уст Галома и затих, а вместе с ним и рассеился дым, оставив лишь изуродаваное, похожее на кусок мяса с костями тело мага.
Знание ушло из меня так же внезапно как и пришло а вместе со знанием погасла и руна в моей руке. Лишь одна вещь была цела на маге - его амулет, дававший ему власть над мертвыми. С брезгливостью наклонившись к телу, я снял с него амулет но не одел его. Что-то подсказывало мне что вначале надо забрать то, за чем пришел. Бросив последний Юнитор, стоящий на одном из гробов в этом зале, я встал на колени и вознес молитву Аданосу. И со всей торжественостью одел амулет.
Одновременно с этим на улице ударил гром и полился ливень. Я знал, что сейчас дождь идет везде, а там где дождя нет, вода начинает бить ключем из земли, очищая ее. Сейчас я чувствовал весь мир, каждую клеточку мирозданья. Я был этим миром и тем не менее я как бы наблюдал за всем этим со стороны. Я почувствовал как от моего тела расходится волна, и призраки, заточеные в этом мире покидают его освобожденые этой волной, и отправляются в царство Аданоса. Милионы душ взмыли в небеса, что бы отправиться к своей цели с земли Яркендара - я почувствовал, как с радостью взмывает ввысь душа Квархадрона - великого война, и как выплывает из катакомб жаждущая свободы душа Радамеса - начавшего войну на земле Яркендара, и как поднимается на верх раскаявшаяся душа последнего главы касты Хранителей Душ - отказавшегося исполнять ритуал освобождения мертвых, дабы душа Радамеса томилась в его темнице, и разгневавшего Аданоса своим выбором и погубившего Яркендар. Страное и страшное сейчас творилось на всей земле - магические волны не выдерживая потока призраков искривлялись, образуя объяснимые аномалии, нежить рассыпалась облачком праха, големы разрушались, а демоны, которым не посчастливилось оказаться сейчас в мире смертных умирали в мучениях. Волна идущая от комплета духов поглотила в себя последний клочек земли, освободив последнего духа, и вдруг со срашной скоростью устремилась обратно в земли Яркендара. Вся энергия Хранителей Духов сейчас находилась на маленьком клочке земли по середине площади порталов, каждый из которых сейчас работал, питаемый магическим полем. Вдруг, время замерло, и вместе с ним замрли живые существа, ветер, огонь и даже магия. Лишь внутри пентограмы из порталов медлено шло время, готовясь к тому, что должно было произойти. Внезапно магия перестала сдерживаться и ушла в землю, тут же распространившись по всей земле Аданоса. Время востановило свое течение.
Я вернулся в свое тело, совершенно обессилиный случившимся, и оперся на правую руку, что бы не упасть. Внезапно земля задрожала. Магия Хранителей действовала на магию этой земли, и это взаимодействие вызвало землятрясение. Землятресение стало усиливаться. Возможно если разорвать цепь амулета и колец - все прекратится? Сорвав с шеи амулет с кроваво-красным рубином по середине, я бросил нго в карман, однако дрожь не прекратилась, и продолжела усиливаться. Внезапно в середине зала произошла яркая вспышка света, и Ксардас телепортировавшийся сюда протянул мне руку. Я схватился за нее как утопающий хватается за спасательный круг. Еще одна вспышка, и мы оказались на втором этаже в башне Ксардаса.
Ответить с цитированием