Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 23:17   #419
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Я:
Я вмешаюсь малость, но ты не перепутал жанр хэк энд слеш и рпг? Кто банально пропускает все завтавки и проматывает диалоги, будет играть в диабло 3, вов и другие подобные игры, в том же девил май крае есть и гемплей и прокачка, что как раз этиму "большинству" и надо, а потом кричат на каждом углу, какая крутая рпг этот масс эффект и тп
Не путаю, уж поверь. Очень много людей проматывают все заставки и диалоги. Огромное количество людей прошедших Готику 1, 2 даже не смогут сказать в чём там заключался сюжет. Заставки пропускает больше половины игроков, также очень много людей проматывают все диалоги и банально читают условия квеста в журнале.

но я ни одного человека не знаю, кто бы дошел хотя бы до третьей главы готики прокручивая все диалоги, это просто не возможно ибо сама игра (особенно вначале) завязана на них, игрок не сможет тупо идти по коридорчику и вырезать всех на лево и на право, ему придётся вникать в сюжет и слушать эти диалоги, ибо направляющей стрелочки нету.
Ты рассказываешь это человеку прошедшему первую и вторую готику в первый раз на немецком при полном незнании языка? Ну-ну, прямо таки невозможно *;)

Вот не надо только тут такого, какая статистика, приведи сначала данные, чтобы утверждать такое. Те же биовары скажешь зря создавали такой обширный мир и такие диалоги в драгон эйдже? Они ведь такие глупышки, так и не догадались, что в их рпг большинству любителям рпг не нужны эти диалоги и сюжет? Опять повторюсь, ты не путай слешеры и рпг.
Ну сделайте опрос! Статистика приплывёт в руки сама собой! Я говорю это по опыту полуторагодовалой работы в магазине по продажам компьютерных игр и естественно общения с покупателями. Большинство покупали РПГ ради прокачки и "свободного" мира, а сюжет мало кого волновал.
Что касается Биоваров, то у них все игры проходятся при полном пропуске диалогов и прогулке по соответствующей стрелочке. А Крутые заставки у них создаются ради привлечения людей, которые любят посмотреть кучи пафосных взрывов и драк.


а графика для большинства любителей рпг не важна потому что они уже смирились, что сейчас нормальных рпг почти не выпускается, все они гонятся либо за той же графикой, либо за геймплеем и тп, а вот атмосферы, сюжета и тд в них уже нет...
ВСЕГДА в жанре ходило негласное правило - Графика в РПГ стоит на последнем месте.
И выбирая РПГ люди никогда не смотрят на графику, а всегда интересуются содержанием.

Вообще проходя Готику\Ризен, мы играем не в сюжет, а в хороший геймплей. В противном случае большинство геймеров ушло бы в жанр Квест, где именно сюжет основа всего, или играл в игры Биоваров. Но вот почему-то никто этого не делает *;)


2TATb:
Диккурик - это кастрюля, куда свалили кучу геймплейных идея (горячо тобой любимых), несложную сюжетную завязку и перемешали. Неочевидные решения квестов, минимум диалогов, большие площади, невнятный сюжет, странные решения. Да, отличный опыт для мододелов, да, есть в нем интересные моменты, но сравнивать с Ризен - очередной бред) Прохождение на 40 часов, однако реальной начинки - на пять, остальное - поиск неочевидных решений и резка мобов. Впрочем зная твои приоритеты и манеру "вещать истину" - чего я удивляюсь)
Чушь! Вот как-раз таки в Ризене начинки на пять часов, ведь игра показывает нам что-то новое только на протяжении первых пяти часов, а дальше выдаёт унылое бегание по локациям и вырубку мобов. И никаких интересных находок мы не видим в Ризене нигде, кроме первых часов, а Диккурик выдаёт что-то новое каждые пару часов, порой кардинально меняя геймплей.
Ответить с цитированием