Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 22:17   #1
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию T: "Готика. как всё было"

Вобщем публикую только Пролог и первую главу ( так как остальное ещё не дописал) :) :)
Краткая идея проэкта: Я пишу события игр Готика и Готика 2 НВ, но на свой неповторимый взгляд. В рассказе будут как и знакомые вам события так и придуманные лично мной. Действие начинается на корабле который плывёт в Хоринис. На борту маги посланные с материка для создания барьера.


Пролог


Корабль плыл уже 3 дня. Ксардас сидел у себя в каюте и читал книгу *“ залы Ирдората ”.
- Интересно – прошептал он после очередной прочитанной страницы.
- Что читаешь??? - Появился в дверях Пирокар.
В свои Шестьдесят года он выглядел максимум на сорок и то с большой натяжкой.
- Да я не про книгу…
Ери Месяца назад Ксардас, Пирокар и другие маги изучали загадочный артефакт обнаруженный на не менее загадочном Плато Демонов. Этот артефакт казалось, был создан из чистого зла. Сила Белиара проникала во всё в том месте, из болота стали появляться Болотные големы, ящерицы и прочие порождения зла которые без жалости убивали человека, проходящего через это плато. Вскоре король послал туда паладинов, которые и обнаружили эту диковину. После этого туда прибыли маги, которые изучали это место и естественно и сам артефакт. И вот в одном из экспериментов после совещания было решено использовать заклинание, которое придумал Ксардас. Это было заклинание, которое из источника магии переносит энергию в не магический предмет. И вот после нескольких слов сила из артефакта стала перетекать в меч, использовавшийся для обряда. Меч был в руках у самого изобретателя, но Ксардас чувствовал, что вся энергия не войдёт в оружие, сила Белиара бы просто так не исчезла, и не исключено что она бы принесла ещё немало бед, он впитал её в себя. Пирокар об этом не знал, но Ксардас рассказал об этом другому магу – Сатурасу. Обряд прошёл как по маслу, но в последний момент….
- Как ты думаешь, куда исчез этот меч???
- Называй его “Коготь Белиара” – поморщился Пирокар – не знаю, и никто из присутствующих на корабле не знает. А ты книжку то, что я тебе дал, дочитай, очень интересная книга.
- Ты прав – сказал Ксардас, беря книгу в руки.
- И не думай ты о том инциденте там и без нас умов хватит, лучше подумай о нашем задании, – бросил Пирокар, выходя из каюты.
- *Миненталь, Миненталь. – с досадой прошептал Ксардас – Лучше бы остался изучать тот артефакт.
Корабль причаливал к порту в Хоринисе.

Глава 1

*Ксардас вышел на палубу. То, что он видел его очень удивило, он ожидал увидеть грязный город, потрёпанные лодки, а увидел чистый порт, несколько рыболовецких суден, причём они были в отличном состоянии, хотя было видно, что они не раз выходили в море. На якоре стояла и тройка торговых суден, у берега даже стоял фрегат в полной боевой готовности. Картину омрачали лишь несколько нищих клянчащих деньги у мостовой. С берега раздался залп с побережной пушки, это был знак, что надо оставаться на месте. К галере не спеша, подплыл фрегат, с городского корабля опустилась шлюпка и пришвартовалась к кораблю магов. Появился стражник. Выглядел он средних лет мужчиной с “пивным пузом”
- Здравия желаю – поприветствовал он Ксардаса – с какой целью плывёте в наш город?
- Мы группа магов, посланная с материка для создания барьера. – Ответил маг
- Слава Инносу! – оживился стражник, было видно, что он очень рад *этому событию – а то эти каторжники уже достали!
- А что случилось?
- Да массовое бегство каторжников. – Взмахнул руками стражник - Из сорока пяти преступников, которые пытались бежать остановили лишь восемь и трёх убили, остальные сбежали и теперь терроризируют фермы, которые расположены вне городских стен, хотя если честно то и в пределах городских стен ферм нет, но дело не в этом. Теперь помещики не поставляют продукты, а тех, которые поступают с торговцами с материка не хватает, да и дороги они очень.
- Скажу честно, я не ожидал увидеть такой уютный порт.
- Порт это единственное место в городе, где люди ещё живут, а не существуют как в остальных участках города. Я, конечно, не имею ввиду верхнюю четверть. * * * *
- Думаю нам можно причаливать? – поинтересовался Ватрас.
- Нет, сначала я должен всё проверить. – Принял строгий вид стражник. *
Ксардас незаметно улыбнулся. Всё-таки непохож был этот пузатый мужичок на строгого стражника. *
- Я могу вам помочь??? – подошёл Пирокар – Я в этой экспедиции главный.
- Вы то мне и нужны. – Ответил стражник.
Прошло минут десять прежде чем корабль двинулся к гавани. Ксардас что то чувствовал, он не испытывал такое чувство никогда хотя нет, Плато Демонов, когда сила Белиара текла в него. Тогда Сатурас объяснил это силой зла, которая была там повсюду. Но здесь, здесь нет ничего такого сильного.… Или есть? Что то в воздухе витало и Ксардас мог чувствовать это каждой клеточкой своего тела и почти понимать это…Что то приближалось…Что то зловещее
- Ксардас! – отвлёк его от раздумий голос Пирокара. – Ну что дочитал???
- Нет
- Поспеши. - Нахмурился Пирокар – мне эта книжка очень нужна. Так что дочитаешь стразу вернешь. Кстати мы причалили.






*
Ответить с цитированием