Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 14:00   #683
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

А вы не думали сколько крови пролилось когда орки захватывали эти города?
Видите ли, та кровь уже пролилась и с этим мы ничего поделать не можем. Но мы можем избежать пролития новой крови.

Нда :) Ваша общая с Al-Lexx-ом проблема - вы нелюбите ту землю, на которой живёте или не считаете её своей.
С чего бы мне считать одну землю (и её обитателей) заведомо лучше другой  земли (и её обитателей)? А что до "не считаете её своей" — пожалуйста, передайте её мне в суверенное пользование и я буду считать её своей.

Да пожалуйста. Насчёт деградации и вырождения - как насчёт римлян, которые были великой нацией, но в конце концов их общественно-политический строй деградировал настолько, что они уже не могли обеспечить даже свою собственную защиту и нанимали варваров для службы в своих армиях? Насчёт раскола побеждённых народов - слыхали про принцип "разделяй и властвуй", который, кстати, ввели в политическую практику те же римляне? Этот принцип использовался после римлян всеми, всегда и всюду. Далеко ходить не будем - нацисты набирали представителей покорённых народов в вспомогательную полицию, в вспомогательные части вермахта и даже в национальные легионы СС.
Это не доказательства, а аналогии. Разницу чувствуете?



ДУмаю, дискуссию действительно следует заканчивать. Всё, что я хотел сказать, я уже сказал. В том числе здесь. И в любом случае я рад, что, оказывается, у меня ещё бывают единомышленники.
Ответить с цитированием