Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 21:26   #698
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
"гумнонистов"
Надеюсь, опечатка была сделана НЕ умышленно, иначе речь может идти о намеренном оскорблении участников дискуссии.

Окей, делаю вывод. В данный конкретный исторический период миртанские крестьяне виноваты
Неверный вывод. Я такого не говорил. Миртанские крестьяне в данный конкретный исторический период являются жертвами противостояния Богов, проявляющегося в виде боевых действий между людьми и орками и их последствий. Причём продолжение боевых действий лишь усугубляет положение миртанских крестьян.

Если же выражать обеспокоенность судьбой рабов и призывать к их освобождению, то нелишне будет вспомнить, какая судьба ожидает их в случае борьбы за их же "свободу". Рабы, принимающие участие в восстаниях, по сути, являются смертниками. Не имеющие практически ни какой защиты, они пачками мрут под ударами орочьих топоров и клинков наёмников. В это время доблестные повстанцы храбро отсиживаются в своих пещерах, хотя, может оно и к лучшему.

2dixie:
А вы предлагаете "исправлять добром тех, кто понимает только силу?"
2Ivano-Frankovec:
А как ещё внушить тому, кто исповедует культ грубой силы, что "сила - не решение"?
Вообще-то, из истории известно, что войны заканчиваются… миром. Странно, не правда ли? Победители вынуждены сосуществовать с побеждёнными.

В случае Г3 подобное положение вещей нарушается противостоянием Богов. Пока Боги в деле, их последователи вынуждены воевать. Если воплотить в жизнь план Ксардаса и лишить Богов их власти, то исчезнет сила, подпитывающая конфликт. Во всяком случае, люди и орки будут преследовать свои собственные интересы, а не интересы Богов.

А как же план Кана? – спросите вы. На мой взгляд, этот план обречён на провал. Кан ещё не знает, что Белиар *отвернулся от него, и что положение орков, такое с виду прочное, не особенно прочно на самом деле. На севере – непокорённый Нордмар. На юге – ассасины Варанта. В Миртане – сопротивление повстанцев и огромное количество рабов и наёмников.

Кстати, о наёмниках. Наёмники служат не тому, кто сильный, а тому, кто платит. С золотом у орков, похоже, дела обстояли туговато. Выплата дани ассасинам представляла для них большую проблему. Неизвестно ещё, сколько времени орки могли бы рассчитывать на поддержку наёмников.

2TATb:
З.ы. если ты внимательно почитаешь посты "гумнонистов", то увидишь там много интересного. Про честь орков, про то, что "я-то буду алхимиком", людишки сами виноваты - они же двух орков в рабство взяли в долине, а еще сто лет назад с орками воевали и еще много всякого смешного.
В ваших словах чувствуется ирония, на основании чего я делаю выводы:
- вы не считаете, что орки, эти лохматые животные, имеют право обладать кодексом чести;
- вы не видите ничего страшного в том, что люди использовали рабский труд орков в шахтах Миненталя;
- вы считаете, что люди вправе были вести захватнические войны в прошлом.

Получается, вы готовы простить людям то, что ставите в вину оркам. На мой взгляд, это есть ни что иное, как двойные стандарты на почве расизма. :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием