Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 22:06   #699
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
Какого чёрта вы последние несколько постов твердите: "Al-Lexx стреляет нам в спину!"?
А о чём писать? ;) У вас мирное прохождение - абсолютная и незыблемая ценность ;) У меня - ценность - право людей на самоопределение, без отмазок, что "рабу живётся неплохо", а "крестьянину почти так же, как рабу" - это просто ложь. Если в Риме, и были рабы с колонами, то тут им соответствуют крестьяне на фермах, но никак не бывшие городские жители. Для вас рабство нормально как явление, для меня нет. Для вас "что орки, что короли - одна хрень", для меня это ложь - в истории много ситуаций для проверки. Нету, в принципе, точек соприкосновения - о чём тогда говорить?
Если бы орки придерживались логики "как бы кого не обидеть", они бы остались замерзать в своих северных землях. Но они решили, что имеют право попытаться - и попытались, как умеют, как считают правильным для своего народа. Ну, вот, и люди имеют такое же право - даже если для вас ничего не значит всё остальное.
В игре нет по-настоящему мирного исхода - выделения оркам Трелиса или Сильдена, например - и пусть живут - вдруг и получится что-то. Есть только жестокий выбор - кого именно лишить будущего - людей или орков, увы.
Ответить с цитированием