Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 22:51   #700
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
Надеюсь, опечатка была сделана НЕ умышленно, иначе речь может идти о намеренном оскорблении участников дискуссии.
Умышленно и необдуманно, да. Прошу прощения у всех участников дискуссии, кроме 2Al-Lexx:. Это относилось только к его позиции. Если уж оркам можно брать людей в рабство, то мне и подавно можно такой пустяк ;)

Неверный вывод. Я такого не говорил. Миртанские крестьяне в данный конкретный исторический период являются жертвами противостояния Богов, проявляющегося в виде боевых действий между людьми и орками и их последствий. Причём продолжение боевых действий лишь усугубляет положение миртанских крестьян.
Не нужно приплетать сюда богов. Орки и люди такие какие есть без всяких богов. Боги не контролируют разум всех своих последователей.

Если же выражать обеспокоенность судьбой рабов и призывать к их освобождению, то нелишне будет вспомнить, какая судьба ожидает их в случае борьбы за их же "свободу". Рабы, принимающие участие в восстаниях, по сути, являются смертниками. Не имеющие практически ни какой защиты, они пачками мрут под ударами орочьих топоров и клинков наёмников. В это время доблестные повстанцы храбро отсиживаются в своих пещерах, хотя, может оно и к лучшему.
То что повстанцев не везде можно собирать на зачистку городов это скорее очередная недоработка игры, коих там и без того множество. Особых обоснований этому я в диалогах не припоминаю. Насчет погибших рабов - это было их решение и выбор. Безусловно заслуживающий уважения.

- вы не считаете, что орки, эти лохматые животные, имеют право обладать кодексом чести;
На своей земле они имеют право на что угодно, но вся их деятельность - оккупация, поддержка рабства и предателей своего народа - указывает, что как минимум их кодекс чести не распространяется на людей а потому не может быть мной воспринят как кодекс чести.

- вы не видите ничего страшного в том, что люди использовали рабский труд орков в шахтах Миненталя;
Это одинаково плохо и виновные должны быть наказаны вне зависимости от расы и половой принадлежности. Вопрос только в масштабе и количестве виновных. В Г2НВ я без сожаления вырезал лагеря бандитов и пиратов за то, что они практиковали рабство. В Г3 на их месте оказались орки. Каждый сам выбирает свою дорогу и должен быть готов к возмездию. Да, я за смертную казнь. Можете считать меня психом, фанатиком, кем угодно.

- вы считаете, что люди вправе были вести захватнические войны в прошлом.
Никто не вправе на захватнические войны. В случае захватнической войны оккупированная сторона имеет право защищаться любыми средствами. Но в данном случае оккупант - орки.

Получается, вы готовы простить людям то, что ставите в вину оркам. На мой взгляд, это есть ни что иное, как двойные стандарты на почве расизма.
Еще одно обвинение меня в расизме, от кого бы то ни было, и я прекращаю общение с данным субъектом, что всем пойдет на пользу.

По тем выводам, что сделал ты, я делаю свой вывод - ты вообще не читал мои посты, где я уже многократно расписывал все вышесказанное.
Ответить с цитированием