Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 09:38   #705
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

По плодам их узнаете их...(Матф. 7: 15-17) Так я хочу начать. Не хочу критиковать чью-то точку зрения, а просто выскажу свою.

Иннос и Белиар не подходят на роль богов так как они несут смерть и разрушения. Это скорее демоны вымышленного мира Готики, также как и Спящий. Истинный Бог - это Аданос. Тот, кто даёт людям и оркам свободу выбора, не вмешиваясь в их дела.
Размышления об Инносе. Ещё во второй Готике некто говорил: "...Паладины, эти убийцы во славу Инноса". Я вспомнил эти слова после зачистки Гельдерна. Я почувствовал своего героя именно убийцей. Даже Ларес, этот вор, сказал Безымянному "Что ты натворил?". И, действительно, ну какой Бог будет требовать освобождения города, если знает, что после освобождения выживет пара человек? *>:( И от какого гнёта освобождение? Что-то я не видел орков, издевающихся над рабами. Те спокойно работают, а вечером отдыхают у костра. Для меня работа на кого-то лучше, чем СМЕРТЬ. Пусть пока раб, но есть надежда на свободу, а смерть - это конец всему, да человек больше не совершит ошибок, но он и добрых дел не совершит.

После победы Инноса наступит военная диктатура и крестьяне будут работать как рабы. Не верю я, что повстанцы-победители станут работать в поле. Так как крестьян будет мало - наступит голод. Крестьянские восстания и как итог - гражданская война. Хвала Инносу!

Размышления об Орках. Я считаю, что они более миролюбивый народ, чем люди. В Нордмаре на них охотились и охотятся как на зверей, а они его не покорили. Почему? А потому что цели у них были - накормить свой народ, а не истребить людей. Кстати, орки не охотятся на людей. Друидов они искали и только их, а не всех людей подряд. Я симпатизирую оркам, они многому могут научить людей.

О Белиаре - Демон, более явный чем Иннос, так как не маскируется "порядком и справедливостью".

Для меня есть только один вариант игры - за Аданоса. За демонов, за смерть и разрушения я не пойду!
Ответить с цитированием