Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 16:48   #707
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
Умаяли вы меня, просто, батенька
Угу, написать пост сил хватило, а вот привести аргументы - это уже никак. Бедные младенцы...
Верите в то, что "гуманизм" победит - на здоровье. Больше говорить не о чем - ибо вы тело ставите выше души. Для вас смерть тела заслоняет вообще все соображения морали, свободы, справедливости, и т.д.
А знаешь, были уже люди, которые "душу" ставили выше "тела". Их ещё инквизиторами называли. У них тоже проблем с моралью, свободой и справедливостью не было.
А стрелять будете - если дойдёт до опасности для вашей шкуры. Если ваши орки поставят вас перед выбором "жизнь или Реддок" - сдадите не моргнув глазом. Ибо "гуманизм", он, прежде всего, для "себя любимого". Или таки не сдадите?
Так всё-таки, ты в Г3 играл или нет? У ГГ на тех, кто предложит ему подобный выбор реакция однозначная - топором по башке. И заполировать файерболом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Честно предупреждаю - ответ провокационный. Догадываюсь, что ты возразишь. Только перед тем как написать, подумай хорошенько.


2Ivano-Frankovec:
Но если ты потребуешь от меня иного примера, кроме Второй мировой войны, я обязательно тебе его найду.
А можно я тебе пример приведу? Как раз по поводу будущего развития событий.
Не верю я, что повстанцы-победители станут работать в поле.
А я верю, учитывая то, что крестьян будет мало. Если повстанцы не будут работать - помрут
с голоду. Вместо них никто работать не будет. Потому что некому больше будет. Потери при освободительной войне действительно будут большими. Но это лучше, чем оркский "новый порядок".
Итак, пример: события 17-го года в России. Что мы имеем: затянувшаяся многолетняя война. Крупные военные операции уже не проводятся. Крестьяне недовольны властью, обложившей их военными поборами, однако крестьянских бунтов не происходит. И тут появляется кучка довольно обеспеченных бунтарей, которые призывают к свержению власти по идеологическим мотивам, называя её "чужой".
Последствия тебе известны - неуправляемые бунты, разрушение систем управления, полная безвольность зачинщиков, власть захватывают наиболее радикально настроенные отбросы общества. И далее по списку - гражданская война, интервенция, эпидемии, голод, раскулачивание, продразвёрстка, тоталитаризм, репрессии. В перспективе - новая война со старым врагом.
Всё это может произойти в Мордраге.
Ответить с цитированием