Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 14:39   #713
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

[quote=TATb link=board=gothic&t=1193098024&goto=5752845 date=05/19/10, в 12:15:59]

Мне просто дико слышать любые доводы в пользу оккупации, рабства и предательства.
Вы полярная личность, однако. Я считаю, что путь Инноса - это путь предательства своего народа и рабства, но в другой форме. У вас, возможно, идёт подмена понятий о жизни, а не фанатизм, как предположил Suleiman. Поясню. Формальный статус - это мелочь по сути своей. Можно быть свободным человеком на бумаге, но быть рабом необходимости. Отдавать ипотечный кредит, например. Можно быть привязанным к месту жительства, т.к. на билет просто денег нет, хотя формальная свобода перемещения у вас будет. Многие об этом просто не задумываются.
Другое дело - ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Это уже понятия не относительные, а абсолютные. В игре вы хладнокровно лишаете ЖИЗНИ разумных существ просто потому, что вам кажется, что они не на той стороне. Предатели мол и оккупанты. Вы не задумываетесь о необходимости этих существ принять определённые роли. Это опасная позиция, которая может аукнуться вам уже в реальной жизни.

Пролить реки крови ЛЮДЕЙ, заметьте, так как их погибнет не меньше, чем орков, вас не пугает, как ни странно. Гибель большей части рабов при "освобождении" вас не пугает. Оставление разорённой страны разносортному сброду повстанцев вас не пугает.
Ответьте, пожалуйста, почему?
Ответить с цитированием