Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 22:11   #716
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Suleiman:
Вы ведь в игру не играли, а уже орков записали в нацисты. Покажите мне хоть один концлагерь, резервации, фабрики смерти, деревни вырезанные за один косой взгляд на орка.
Просто орки ещё не додумались до этого, в силу своей технической и технологической отсталости. Но зато они вешают и распинают.
Где эта теория высшей расы и расы рабов?
А разве нет? "Вы морра, слабые, у вас нет чести". Есть, есть у них теория высшеей расы.
По теории нацизма Миртану надо было выжигать, а не захватывать, был такой план у Кана изначально, но почему-то он ему не последовал.
Всему своё время. Кан почему-то выжидал, видимо, какие-то чёрные дела задумывал. Например, не просто выжечь и вырезать Миртану, а сделать это как грандиозный ритуал в честь Белиара. Но для этого нужно было подготовиться. Вот он и выжидал. Это моё ИМХО.
2GKing:
Другое дело - ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Это уже понятия не относительные, а абсолютные.
Вот-вот. Как и душа. И, идучи служить оркам, вы спасаете тело, но продаёте душу.
В игре вы хладнокровно лишаете ЖИЗНИ разумных существ просто потому, что вам кажется, что они не на той стороне.
Ну, во-первых не кажется, так оно и есть, орки не на той стороне.  ;) А во вторых - да, лишаю их жизни, чтобы дать жить другим свободными.
Предатели мол и оккупанты. Вы не задумываетесь о необходимости этих существ принять определённые роли.
Камрад ТАТЬ абсолютно правильно и предельно ясно высказался по этому поводу -
Предатели и оккупанты в данном конкретном случае являются предателями и оккупантами, и ничем иным.
Я бы от себя ещё добавил - орков я ещё бы пощадил, сохранил бы им жизнь, но изгнал бы из земель Миртаны, а вот всех наёмников (предателей) повесил бы без суда и следствия.
Ответить с цитированием