Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 23:18   #719
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Рабство не считалось ужасным только со стороны хозяев. Рабы же, особенно последующих поколений уже не имеют свободного мышления.
А почему вы считаете "свободное мышление" большим благом, нежели "рабское мышление"? И чем, собственно, они различаются? А то. может, у меня свободное мышление, а я и не знаю.

Надеюсь никогда не встретить вас на своей дороге.
Я уже начинаю с удивлением относиться к вашему согласию сотрудничать со мной в ведении ФРПГ.

4. Реки крови уже пролиты при оккупации, и отнюдь не мной.
И смысл проливать новые, когда всё более-менее устаканилось?

На момент освобождения это второстепенная проблема, которую следует решать во вторую очередь. Итог - мимо.
Не мимо. Если уж берётесь решать судьбы народов, извольте предвидеть все последствия. После победы повстанцев либо начнётся резня за власть, либо придут ассассины и возьмут Миртану тёпленькой. А скорее всего — то и другое по очереди.

Нету здесь никакого меньшего зла, есть только зло.
Угу. Проблема в том, что зло есть, а добра нету. Так что, видимо, лучший выход — не снимая розовых очков, выкопать яму поглубже и лечь в неё.


2Ivano-Frankovec:
У меня к вам контрвопрос: вы в Бога верите?
Ну, если уж ми начали отвечать воп'госом на воп'гос, то позвольте сп'госить: это таки имеет какое-то отношение к нашей дискуссии?
Верю. В Спящего. Верю искренне и безоговорочно. Потому что видел его своими глазами в его же Храме. В Инноса, Аданоса и Белиара уже не особо верю, потому что их воздействие на мою жизнь ограничивалось статуями, когтями и прочими артефактами.

Добавление от 05/19/10, в 23:21:51
городі бузина, а в Києві дядько. ;D Если перевести сие сатирическое высказывание на русский язык, то примерно получится "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". ;D А вы внимательно мой пост почитайте. Кровь проливалась ради того, чтобы люди не были рабами. А то, что после освободительной войны свободных людей будет меньше, чем рабов - так это само собой разумеется.
Я имел в виду другое. Я имел в виду, что общее количество "свободных" разумных существ в вашем варианте не увеличивается, а уменьшается. "Освобождение" людей достигается за счёт истребления орков, подавляющее большинство которых совершенно свободно. И истребляется орков больше, чем "освобождается" людей.
Ответить с цитированием