Тема: Квесты.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2004, 17:30   #1
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Квесты.

Не думайте, что я ошибся форумом и не посылайте меня на форум по адвенчурам. Я имею в виду задания, которые дают герою. Я считаю, что Готика, как и большинство сегодняшних RPG, не отличается большим разнообразием заданий. Практически все можно разделить на пойди найди/принеси что-то или пойди убей кого-то. Как видите оригинальности в таких заданиях мало. Другое дело, что они отлично интегрированы в сюжет и, так как поединки - важная часть игрового мира Готики, не вызывают отрицательных эмоций(в случае с "поди-убей"). Ну и важное место занимает сам поиск (ведь NPC не говорят, чтобы ты пошел в конкретное место). Например, квест Дарона о пропавшей статуэтке ("я потерял её где-то около таверны") или поиске наркоты ("где-то в районе порта").Мне нравятся задания-расследования (если можно так сказать), где чтобы докопаться до истины необходимо говорить с людьми. Плюс опять же элемент поиска. Например, задание о "пропавших людях".

Наверно, все, кто играет в Готику, обязательно пробуют и другие РПГ(для разнообразия, так сказать). Или просто имеют интересные мысли по поводу заданий. И смысл данной темы - собрать (систематезировать?) все наброски по поводу таких заданий. Думаю это поможет тем, кто модифицирует Готику, и сделает их моды разнообразнее и увлекательнее.

Вот квесты, которые понравились лично мне:
из KOTOR:
Герой встречает человека, который не может правильно рассудить двух людей. Совершено убийство и есть два подозреваемых. Можно поговорить с каждым из них, можно получить статистические данные у робота, и, проанализировав все, сделать правильный вывод. Своеобразное мини-расследование.

из ПЗ(может и не из них, но просто сама идея):
Нужно было пробраться в мертвый город, в пинципе можно было и с боем, но тамошние скелеты выносили героя на раз, поэтому приходилось опползать и скрываться. Эдакий stealth-элемент. Там же можно встретить и умелое переплетение квестов: дойдя до каменного голема, герой должен вернуться и распросить о нем колдунью, которая в свою очередь даст еще один квест для нахождения пароля.[может там немного не так, но идея понятна]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием