Тема: Квесты.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2004, 03:36   #12
swenic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Квесты.

chip.
И смысл данной темы - собрать (систематезировать?) все наброски по поводу таких заданий.
Вот есть у меня набросок. Только не бейте сразу ногами :)
Прихожу я, значит, к лорду Хагену, с сообщением, что в рудниковой долине драконы. А он, вместо того, чтобы сказать "Я уже про тебя слышал", выслушать, дать квест, да ещё и ключ от прохода вручить, говорит: "Угу, угу. Ты, мил человек, напиши мне об этом заявление в трёх экземплярах. Ну, от такого-то, место жительства, род занятий, благородному лорду Хагену, предводителю паладинов и временно исполняющему обязанности мэра, заявление... Ну, разберёшься, вон образец на стене висит. А я его в установленном поряде рассмотрю. Так что через недельку заходи." Подхожу я к образцу, тыкаю - а скилл чтение-письмо не качала, ничего непонятно. Ну, можно пойти подучить. Если хорошо выучу - напишу, сдам, опыт дадут, а там уже посмотрим через недельку игрового времени, что он решил. Если же плохо выучу, он мне скажет "Ну что это курица лапой тут калякала, иди нормально напиши." А можно ничего не учить, а пойти к специальному человеку каляке, который зарабатывает на жизнь тем, что все эти образцы давно выучил наизусть и за небольшую плату пишет документы всем желающим. Он мне напишет, принесу, сдам, опыт опять дадут. Только вот не знаю, больше или меньше, чем если сама писала. Или всё равно? Правда, ролевую систему придётся расширять как минимум на один скилл :)
Ответить с цитированием