Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2006, 11:56   #931
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2MaGoth:
Из папки _Intern исчезает в неизвестном направление файл с названием Constants.
Но самое странное, его содержимое оказывается в файле Story_Globals.
А содержимое Story_Globals, оказывается в папке misk в файле под названием OCStoreKey...
В dat файле информация об именах исходных файлов скриптов и директориях полностью отсутствует. Декомпилятор восстанавливает исходные имена эвристически, базируясь на оригинальных скриптах Г1 или Г2. Если эвристицизма ему не хватает, то имя файла формируется из имени первой встретившейся в файле (в порядке приоритета) - функции, инстанции, прототипа, класса, константы. Такие файлы создаются в директории _misk_, далее, если файл с именем, созданным декомпилятором уже находится в указанной директории, то файл именуется порядковым номером, соответствующим его позиции в src файле и создается в корневой директории.
Выводы:
1. На компиляцию имена файлов и раскладка их по директориям никак не влияют, датник создается в любом случае правильно.
2. Если вы хотите, чтобы при декомпиляции своих проектов имена соответствовали первоначальным, то рекомендуется файлы называть по имени первой фунции, находящейся в нём.

И еще проблема которую пытаюсь решить третий день, при вставке своих файлов, в проект, т.е. готовых скриптов.. все нормально сохраняю, и зыкрываю проект, а потом открыть не могу...
Эту ошибку получить мне не удается, всё нормально вставляется через проектов, записывается и загружается. Если можешь, вышли мне файлы проекта (gsc, gpc и src), файлы скриптов высылать не надо.


Добавление от 12/12/06, в 11:16:40
2MaGoth:
При начале построенния дерева переменных VGS вылетает в винду с ошибкой:
К присланным тобой файлам замечаний нет, в них всё нормально. Напиши конкретно, в каком режиме происходит вылет, это сообщение в строке статуса. Возможно в одном из вновь вставляемых файлов есть грубые синтаксические ошибки, на которых спотыкается программа при загрузке проекта (все файлы проекта при загрузке анализируются на синтаксис). Возможное исправление проблемы: после вставки файла в проект проверить его функцией Test of script on errors, если грубых ошибок в файле нет, то проект стаким файлом загрузится нормально.
Ответить с цитированием