Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2007, 16:53   #942
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2SubZero[X]:

Спасибо, но проблему разрешил иначе, а именно:
В Окне: "Декомпилятор динамических моделей", при выборе пути, я указал в строке: "Рабочая папка", на путь:
E:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\data\Anims\_compiled
Там у мня Гота 2 установлена.

Выбирал платформу Г2;
Режим, "Безопасной вставки" не влияет проверил и так и так... все работает,
Получаются... ASC- файлы...

Декомпиллер, полученные ASC-файлы, сохраняет в папке с игрой, у меня он сохранил их здесь:
E:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\data\Anims
Создав для каждого MDS свою папочку, например, я декомпильнул крысу.

Файл: Giant_rat.MDS
То получится эта папка: asc_giant_rat

Путь до готовых ASC-файлов сменится и станет:
E:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\data\Anims\asc_giant_rat\

Но такой подход не всегда удобен, вот чем присоздание новых ASC, приходится заного прописывать пути, выход также нашелся.
Простым копированием папки *_compiled, со всем его содержимым, из дериктории игры Готика 2 НВ, в папку Anims, из дериктории декомипилятора, а именно:
D:\Gothic Tools2\GothicSourcer V3.11\Gothic Projects\Anims

Все работает, в обоих случаях. :)
Мучал Декомпиллер версии *3.11 *:D
Дериктории все прописаны, по соотношению с той установкой как у меня на машине, у вас может быть по другому. ;)

Для Vam'a:

Некоторые моменты, с путями сохранения в VGS:
Хотелось бы видеть в следующей версии декомпиллера, следующее:
Для декомпиляции и компиляции Gothic.Dat и Ou.bin файлов и декомпиллированных скриптов, отдельную папку и путь сохранения доступа до нее не зависимым, а именно:

Как было, скрипты:
D:\Gothic Tools2\GothicSourcer V3.11\Gothic Projects\Хотелось бы видеть таким, скрипты:
D:\Gothic Tools2\GothicSourcer V3.11\Gothic Projects Script\ ... Проекты создаваемые модмейкерами.
Также, чтобы декомпиллер, сохранял путь до проектов как и сейчас, отдельно, и независимо от других проектов. Это что касается скриптов.

Теперь что касается моделей:
Для декомпиляции и компиляции Моделей Готики, и их конвертирования, создать отдельную папку отдельную папку и путь сохранения доступа до нее не зависимым, а именно:

Как было, модели:
Толком, нихрена не работало, без предварительного копирования файлов MDS и прочих, в папку _compiled, или того способа что я выше описал. :(
Хотелось бы видеть таким, модели:
D:\Gothic Tools2\GothicSourcer V3.11\Gothic Projects Anims\Anims\_compiled

И чтобы к каждой папке и проекту, в зависимо от того что запускается, (скриптинг/моделлинг), сохранялся отдельно и независимо друг от друга путь, для последующего открытия, любого из двух проектов, и этот путь автоматом прописывался там где нужно, по состоянию последнего открытия.

Вот собсно, и все. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием