Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2007, 12:57   #954
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Jоzef Nerino:
компилятор версии 3.11 как бы обрезает этот файл. Проверил четыре раза - компилируешь скрипты в датник, декомпилируешь датник, компилируешь скрипты опять - выскакивает сообщение о "неизвестном идентификаторе".
Если есть такая проблема, предлагаю решать её совместно (у себя я ничего такого не замечал). Предлагаю не компилить - декомпилить один проект одной и той же версией программы, а сделать следующее: компилируем версией 3.11, если есть подозрение, что датник и (или) оушник собраны неправильно, то ту же сборку скриптов компилим версией 2.4 (на работу которой нареканий нет) и бинарно сравниваем датник и (или) оушник от первой компиляции с результатом второй компиляции, если разницы в файлах нет, то претензий к компилятору тоже нет, если разница обнаружена, то просьба выслать мне эту сборку скриптов, которая компилиться по разному - буду разбираться.

2MaGoth:
Иногда при замене в файлах, VGS 3.11 виснет намертво, вернее работать можно, писать скрипт дальше и т.д., а вот воспользоваться поиском по файлам или заменой в файлах, уже не судьба.
Данный процесс становится вечным, пока не прихлопнишь прогу через диспетчера задач.
Вообще-то нажатие клавиши Esc (один или два раза) при активном окне поиска должно терминировать процесс поиска или замены, если это не происходит (у меня всегда работает нормально) просьба сообщить что делаем (ищем или заменяем) и с какими параметрами, а также указать конкретные параметры процесса (всё, что заполняется в форме). Только после этого буду разбираться с вопросом.

2Jоzef Nerino:
Жму "создать новое решение", дальше выбираю src-файл.
Создать "новое решение" я могу только из оригинальной версии. Если же gothic.src отличается хоть на один файл, выскакивает ошибка "не удаётся скопировать файл. не удаётся произвести чтение из файла или с диска".
Новое решение создается с любой версии игры или мода, а не только оригинальной, главное в том, что скрипты, в том числе и src файл, из которых создается новый проект решения (неважно одновременно с новым решением или добавлением нового проекта в существующее решение) не должны находиться в папке этого решения. Это это требование соблюдено, то в папке решения создается новый проект (при условии, что его там нет), который является 100% копией исходных скриптов. Ошибок копирования при этом не возникает. Если это не так, то просьба подробно сообщить: что, из какой папки и куда создаем и что уже есть в новом решении.

В решении нет новых (добавленных к оригинальным) файлов - только стандартный набор. А при попытке добавить вручную (через контекстное меню) файл, компилятор ругается "файл уже суествует".
Всё нормально добавляется, но только по одному файлу и в предварительно созданную папку при условии, что по этому пути файл с таким именем отсутствует, если же файл в папке есть, а в проекте по какой либо причине отсутствует, то необходимо его скопировать куда нибудь из папки проекта и добавить в проект через локальное меню.

присоединюсь к высказыванию в каком-то из более ранних постов: хорошо бы сделать так, чтобы можно было из проводника перетащить файл в компилятор, и он бы открылся вокне для редактирования.
Пока у меня нет времени на какую-то бы ни было модернизацию программы, могу найти время только на исправление ошибок.

И зачем спрашивается вся эта система, если в конечном счёте приходится править ручками в проводнике?
Любую систему, в первую очередь, нужно правильно использовать, тогда результат будет ожидаемым. Если кто-то хочет использовать систему по-своим правилам, то воэможны два исхода: отказаться от системы, так как она делает не так как нам надо; или пытаться адаптировать её под свои правила действиями, аналогичными этому "править ручками в проводнике".

P.S.: Я сейчас занят более важной задачей восстановления исходников движка Готик, за 4 месяца работа сделана на 50 процентов. Если есть хорошие программисты (с наличием свободного времени и желания), то от их помощи я не откажусь.
Требования:
- знание языка С++ (мультизадачность, объектная ориентированность), знание основ обработки 3D изображений и DirectX, как минимум версии 7.
- знание скриптов и функций Готики, а также представление всех основных процессов AI системы движка.
Предложения можно писать в приват.
Ответить с цитированием