Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2006, 19:28   #2557
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Не думаю что Боги управляют автарами, вспомни Ксардаса говорящего что им Белиар управляет ровно настолько же насколько ГГ Иннос...
Ну так что? Всем в Мире равным образом управляют все боги. Вот, что он имел в виду. Хотя, ИМХО, у Аданоса больше полномочий.
Нельзя служить только одному богу. Поклоняться и признавать мы можем кого угодно, можем вообще никого не признавать и быть полными атеистами, но служим всем богам сразу в Готике. Явный пример - Ксардас: черный маг и вместе с тем не менее служит Инносу (т.е., помогает ГГ).
Они не могут внушать что делать, Аватары делают выбор сами.
Традиционное заблуждение.
У ГГ есть выбор - быть аватаром или нет?
И Аданос тут, может только воздействовать на внешние события- но никак не на прямую на мысли,и помочь ГГ он мог какими то внешними событиями.
Какими "внешними событиями"? Потопами?
Послушайте Ватраса.
2Орласт:
Мне всегда было интересно, почему именно этот мир стал ареной битв, почему не другой? Я понимаю, почему он стал ареной битв("Но свет был пыткой для Белиара"), но не совсем понятно почему именно он. Ведь есть звезды, есть другие планеты(Астрономия из Готики 1, а звезды можно на небе увидеть). Почему Белиар не уничтожает их, а лезет на этот мир, где у него сил немного. Из всего этого я делаю вывод, что мир Миртаны - особенный, ключевой, центральный или что-то в этом роде
А что, нет других миров, где велась бы битва? Откуда такая информация?
2Орласт:
Приведите мне пример из игры, где Белиар интересовался именно рудой.
А ты Ксардас почитай. Привел товарищ WaterMan:
из библиотеки Ксардаса: "Интерес Белиара к этим шахтам, всегда был очевиден.").
Ответить с цитированием