Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 20:22   #1302
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
1) Ну вот насчет препродакшена-продакшена.
Наверное когда они планировали "Г4", у них были одни задумки и дизок, соотв. был один.
Когда они окончательно с Джовудом решили, что делают Арканию — то вот новый диздок они уже писали исключительно под арканию.
Я к чему: реализация все равно идет по этим документам.
И чего бы там на форуме не спрашивали\советовали добрые пользователи, ничерта это не изменит.
Думаю, ты ошибаешься. Я сильно сомневаюсь, что обе команды имеют на руках многотысячностраничный документ с полным описанием всех шагов разработки. Например, сам сюжет прорабатывается одновременно с программингом игры и является одной из частей разработки. Даже по ответам команд видно, что они на отдельных этапах работ еще не знают, будет ли включена та или иная фича (см. интервью).
Скорее всего, команды на старте наметили основные реперные точки, а затем планируют свою разработческую деятельность, корректируя ее в том числе и в результате деятельности фанов. В случае с Джовудом, возможно, пришлось корректировать и сам первоначальный диздок.

Вот как-то не сходится это с их "дружбой".
Однажды мне пришлось спасать проект, заваленный предыдущей командой. Я вышел на эту команду, мы пили пыво, налаживали отношения и ребята (молодца) повели себя достойно - передали его по человечески что помогло нам его успешно закончить. Я это к тому, что не надо этих баррикад, достаточно простого человеческого отношения.
Что касается приведенного тобой интервью, то оно демонстрирует сквозящую во многих письмах (не только твоих) мысль - "покайтесь и падите ниц перед перворазрабами, ибо вы им должны по жизни и вообще без них вы просто неудачники". На самом деле, Спеллы ничем не обязаны Пираньям как и наоборот! Спеллы абсолютно не обязаны в каждом интервью восхвалять иную команду и бегать к ней с вопросами по каждому поводу!
А на выставке ребята пообщались (наверняка Спеллы сказали "мужики, мы не участвовали в ваших разборках, но так уж получилось, что мы сейчас как бы заместо вас, но сами понимаете, это жизнь, так ее растак" на что Пираньи ответили: "мужики, забейте, просто будьте аккуратней с этими му...жиками из Джовуда. Этль, наливай!") :)

Ну я именно это и написал )
... Я рад, что ты изменил свою первоначальную позицию. )))

Вообще претензия к спеллам в одном: зачем они играют в джовудскую игру?
Взяли бы и сказали: нас посетила гениальная идея, теперь у нас ребрендинг, и концепция игры сильно изменится. Нет же, они клятвенно убеждают, что это Готика, даже более того — "новые стандарты готической атмосферы". Фраза, конечно, с подвохом, но все равно.
По той же причине - нет адекватного и четкого определения "готичной атмосферы". Твое же ранее приведенное определение это демонстрирует: "Характерный живой мир, бытовые проблемы персонажей и стебные, при общей невеселой обстановке, диалоги". Под это определение подойдет не один десяток игр! И на каждую тебе придется уточнять свое определение....

Спеллы получили в наследство, уж извините, убогую игру (я про Г3) и оскорбленных фанов. Их действия априори рассматриваются под давлением Джовуд-сформированного негатива. Однако я уже которых раз призываю отделить заслуженных гнев в сторону Издателя от разраба и их еще невыпущенного продукта.

Добавление от 12/01/08, в 19:37:46
2TATb:
Сообществу нужна Готика 4. Ее анонсировали. Ее делали.... Цель Джо достигнута - большая часть сообщества ПЕРЕТЯНУТА ПОД НОВЫЙ ТАЙТЛ.
Я опять же не понимаю, а что вы предлагаете. Джовуд должен был кинуться в ножки и заявить о том, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"? Дело даже не в том, кто был виноват в провале Г3, главное, что после развода надо как-то жить! Их попытка сохранить фансообщество за собой вполне понятна.

В любом случае факт есть факт - Джо трансформирует Готику в Арканию
И что здесь такого??? С сюжетом и так надо было что-то делать, может не самая удачная идея с ГГ-тираном, но в сухом остатке остается факт - в 2009 году выйдет новая игра, наверняка целиком подпадающая под определение Savol-а. *;)

Добавление от 12/01/08, в 19:42:45
Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=4616975 date=12/01/08, в 14:06:47
2corba:
2Savol:
Народ, я не понял, че мы тут обсуждаем?
Пока еще темы "Терки спеллов и пираний" у нас не заведено.
Ишь, простынями размахались! :)
Давайте-ка, вертайтесь к сабжу :)
Не суди строго. Эти "терки" изредка так или иначе будут происходить. IMHO, уж лучше они будут управляемые модераторами нежели выплескиваться в то, что происходит на форуме G3A. Народу ведь надо где-то пообсуждать эту болезненную тему. А вот создавать отдельную для этого ветку, IMHO, не стоит - точно зафлудим.

Удачи!
Ответить с цитированием