Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 01:22   #843
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Эээ...
Давай по порядку.
И начнем с того, что он не оправдывает претензии, чьи бы то ни было.
По большому счету, в его посте (уж за него отвечу) два, в принципе, вопроса к разработчикам.
А именно:
1. Нафига взяли движок, который не обеспечивает реализацию фишек предыдущих Готик?
Ака плавание, карабкание, etc.
2. Нафига отказались от ручного создания мира?
Да речь вообще не об этом шла. Были сначала претензии к картам высот, затем появились мифические "дубовые технлогии", и как выяснилось это текстуры и шейдеры. Про плавание и карабканье вообще вопроса не было, было голословное утверждение о том, что они жутко тормозили в Геноме. Откуда такая информация - вообще непонятно. То есть посты из разряда "пираньи делают говно", причем с какими-то псевдоаргументами.

Понятно, что ты, именно вот ты конкретно, на эти вопросы ответить не сможешь.
По крайней мере адекватно.
Так хоть не позорь себя, ибо то, чем ты сейчас занимаешься, очень выглядит, как lisind anus, заинтересованным лицам.
Не обижайся, ага.  
Еще раз повторюсь - использование карт высот не равно автосгенерированному ландшафту.
Перечитай себя выше, во-первых, и, таки, определись во-вторых.
Иначе как-то тухло у тебя выходит...
Вообще то я пираний не защищаю и уж тем более не занимаюсь "lisind anus" как ты это называешь. Чтобы и как пираньи не делали - это не меняет тех фактов, что я написал про карты высот. Ребята, ну вы бред пишите по поводу технической части, в которой не разбираетесь - при чем здесь вообще Пираньи и их проекты? Единственное, что связано в этом плане с Пираньями - это заявление Саши. Он там опять же говорил о технической части в основном и нигде не соврал. Я просто в шоке от некоторых персонажей - часть постов это просто тупо критика без каких-либо аргументов из разряда "это отстой", а если до аргументов и доходит, то они настолько бредовые, что мама не горюй. Но стоит один раз несогласится - и тут же тебя обвиняют в лизании одного места. Господи, да никто бы ни за что не догадался, какой технлогией реализованы ландшафты, если бы об этом не сказали сами пираньи. Зато какой срач развели. Они видите ли погуглили по запросу "heightmaps".

И вобще - ты зачем тут?  
Я тут читаю всякие новости по поводу Ризен 2, иногда высказываю свое мнение. И уж точно не для метания фекалий по любому поводу.

Добавление от 05/07/11, в 01:28:20
2dixie:
Посмотрим. Главный критерий - будет ли хоть одна сквозная пещера, двух-трехуровневый ландшафт, типа Нордмара, итп.
Да. Собственно я надеюсь на то, что за счет сэкономленного времени Пираньи смогут его достаточно уделить именно этим элементам.

2Suleiman:
Не старайтесь их убедить, хотя то что вы пишите весьма познавательно для тех кто слабо в теме.
Пожалуй вы правы. Хотя даже в холиварах зачастую есть рациональное зерно, но то что я пока читал тут - можно на перлы растаскивать :)
Ответить с цитированием