Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 21:05   #867
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

я имею в виду визуально острова с соседних островов видны будут? Если да, то невозможность до них добраться без перезагрузки уже явный прокол.
Думаю нет.
В ризене мир был бесшовен, в город можно попасть без подзагрузок (равно как и выйти из него), так как сделан он одним куском с остальным миром. Подгрузка при перемещении, что бы избежать сложности с закрытием ворот, вот и все. Можно было ролик сделать конечно.
В отличии от готики 1, где все крупные подземелья были отдельными локациями, и Г2, Г3 где крупных подземелий не было, Ризен это шаг вперед по конструированию бесшовного мира.

MaGoth
А теперь что получается, что все что было достигнуто ранее тупо вырезается, а в угоду или на замену чего?!
И вообще, я не против улучшения технологий, но я против их бездумного использования, был и всегда буду. А в Г3 и Ризен, которые используют Геном именно это и произошло (!).
Ну что было вырезано кроме плавания? Карабкаться в Ризене можно, кстати. И есть там уступы подходящие, немного, но есть.

Г2 никогда не была революцией жанра, не нужно врать и вводить других в заблуждение, ею всегда была, есть и останется Г1 (!)
А Г2, при всей моей любви к этой игре, только лишь использовало то, что было в ней заложено с Г1.
Использовано и доведено до ума. Потому что реализация обновляемого мира, (в каждой главе новые квесты у старых персонажей) по сути была доделана только в Г2. Конечно идея заложена в Г1, но реализация которая произвела переворот и стала использоваться в той или иной мере всеми разработчиками РПГ, это скорее Г2. Либо что более верно, нужно рассматривать их вместе.
Ответить с цитированием