Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 19:20   #54
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день после полудня. Таверна Орлана.

События развивались столь стремительно, что Дарий даже не успел толком осознать, что происходит.
"Видимо хозяин таверны не успел оплатить долг этим ребятам ." - хмыкнул про себя Дарий и продолжил трапезу не обращая внимания на накаляющуюся обстановку вокруг.
Как только ситуация ситуация достигла пиковой точки и все вокруг схватились за оружие, Дарий решил для себя, что ввязываться в драку он не будет.
Дальнейшая развитие событий было столь стремительно, что Дарий даже не успел понять, что же толком произошло. Крики, топот и звон оружия, всё-таки заставили его отвлечься от еды и он с интересом стал наблюдать за происходящим.
Внезапно один из болтов выпущенных из арбалета угодил прямо в его тарелку с едой.
- Ну уж нет, лишать себя долгожданного обеда я не позволю! - прорычал Дарий и вскочил выхватив кинжал из-за пояса. Однако, ситуация разрешилась и без него.
Вскоре все бандиты были повержены, хозяину таверны была оказана помощь, а трофеи были поделены между участниками стычки.
Услышав от хозяина слово "ополчение", Дарий не на шутку обеспокоился. Оставаться в таверне нельзя. Это чревато печальными последствиями для него. Видимо так подумал и безглазый крепыш, который, по его словам, тоже не желал иметь дел с ополчением.
Крепыш выглядел точь в точь, как матерые ребята из банды Хуго. И это натолкнуло Дария на мысль, что Вацлав вполне может помочь ему в парочку щепетильных дел, дабы разжиться золотишком.
"А этот малый может сослужить мне неплохую службу." - заинтересовано рассматривал Вацлава Дарий и прокричал:
- Эй,подожди меня!Я,пожалуй, тоже согласен на водные процедуры.
Дарий поблагодарил хозяина за обед кивнув ему головой и указал на монеты лежащие на столе.
- Право слово, эти ополченцы - пошлые люди! - весело прикрикнул Дарий и устремился за Вацлавом.
Ответить с цитированием