Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 22:33   #55
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. После полудня. Таверна на перепутье.
Пир.



* * Уже готовый рвать и метать Пир, взбегая по лестнице, услышал, как арбалетчик истерично прокричал: «Сдаюсь! Не убивайте!»
* * «Видимо нервишки совсем не выдержали» - подумал контрабандист, но, все же, подбежал к уже поднявшему руки вверх бандиту и, направив ему в лицо рапиру, сказал:

* * - Даже не думай совершить какую-нибудь глупость. Быстро вниз!

* * Сопроводив арбалетчика вниз, Пир хорошенько связал ему руки самым надежным морским узлом, какой пришел ему на ум.

* * В это время, вернувшийся в таверну служка-прыгун Клифф, собрал с трупов поверженных бандитов и оставшегося в живых арбалетчика всевозможные трофеи. «Вышел очень даже приличный «урожай» - подумал про себя Пир, осматривая трофеи.

* * - Скоро придет ополчение, так что предлагаю делить трофеи сейчас! - сказал Орлан, обращаясь к Пиру и герою дня - Вацлаву. - Мне достаточно золота и колечка, а все остальное можете взять себе.

* * - Так, хозяин, это получается по два меча, арбалету и по двадцать болтов на брата? Я сейчас беру свою долю и утекаю отсюда, - прохрипел в ответ Вацлав. - *Не хочется мне с ополчением общаться.

* * Пир, молча, собрал причитающиеся ему пару мечей и два десятка арбалетных болтов, завернул их в какой-то безразмерный кусок ткани, и двинулся к выходу вслед за вышедшим Вацлавом.
* * Проходя мимо барной стойки Пир остановился, и, принеся извинения за наведенный беспорядок, оставил на стойке увесистый кошель с полусотней золотых.

* * - Дружище, не желаешь со мной сходить, в озере искупаться. – крикнул, обращаясь к Пиру Вацлав.

* * - Эй, подожди меня! Я, пожалуй, тоже согласен на водные процедуры. – прокричал устремляющийся вслед за Вацлавом незнакомец.

* * - Боюсь, что купание в озере не поможет тебе избавиться от той невообразимой вони, которую ты источаешь, друг мой. – сказал Пир, подходя к Вацлаву и нагнавшему его незнакомцу. – Предлагаю встречное предложение: мы все идем сейчас в город, - указывая в сторону Хориниса продолжил объяснять контрабандист, - оставляем трофеи и все лишнее в снимаемой мной лачуге и идем принимать водные процедуры в славное заведение под названием «Красный фонарь», и вдоволь там накупаться в горячей ванне в компании симпатичных девушек, всегда благосклонно настроенных к таким джентльменам удачи, как мы. На счет затрат не беспокойтесь: хозяин вышеупомянутого заведения, Галом, тот еще плут, к тому же он - мой должник.

* * - Я знаю одну хорошую дорогу, по которой мы можем преспокойно добраться в город, не боясь повстречаться с ополченцами. Ну как предложение? Согласны? – произнес Пир и положил связку с трофеями к ногам.
Ответить с цитированием