Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 12:59   #65
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. Вечер. Порт.

 Тоф, вышибала-охранник в "Красном фонаре", всего лишь на пять минут отошел со своего поста, чтобы купить бутылку джина в портовом трактире. Видимо, этим и воспользовался человек, который решил увести из борделя одну из работниц. Уже издалека наметный глаз Тофа понял, что дело нечисто и ускорил шаг, доставая дубину. Впрочем, устраивать побоище на пристани он не спешил, потому быстрым шагом шел к борделю, но ничего не орал.
 Из борделя уже вышел сам Галом, укоторый кричал на Тофа полным злобы истеричным голосом: "Прибей подонка! Открути ему голову! Проломи череп! Я все решу! Убей эту свинью!"
 
 Молча кивнув головой хозяину ,Тоф достал свою дубинку и пошел за незнакомцем. Настиг его вышибала в темном закоулке, где никто не смог бы помочь наглецу.

- Ну че, выбирай, герой: или снимай с себя все, или твой череп познакомится с моей дубиной, - сказал вышибала, держа дубину в одной руке, и похлопывая ею по ладони второй.
 


Добавление от 03/12/08, в 12:19:39
После полуночи. Порт. Диего и Вацлав.

 Условившись с Пиром о встрече, аристократт и каторжник отправились по своим делам.
- Меня зовут Диего, - представился бизнесмен.
- Вацлав, - угрюмо ответил крепыш.
- Хорошо, в море побеседуем, а пока предлагаю разойтись. Ты иди в таверну Кардифа и купи там провизии на три дня, а я пока наведаюсь домой.
- Купить не проблема, были б деньги... - вздохнул Вацлав.
- Ну хорошо, давай вместе зайдем и договоримся с трактирщиком, - тут же нашелся Диего.

  Трактирщик Кардиф оказался человеком весьма сговорчивым, потому без возражений согласился на безналичный расчет. Диего выписал ему чек на 1000 золотых и скрепил ее своей печатью. За эту тысячу монет Кардиф отдавал Вацлаву и Диего бочонок рома, несколько кругов сыра, пару пудов вяленого мяса и небольшой боченок соленой рыбы.
 
 Вацлав тоже внес свою лепту в подготовку похода: за оставшиеся у него семьдесят монет он нанял пару человек, которые перетащили весь этот груз на кораблик Пира. После этого Вацлав отправился к Феллану, разбудил его и забрал свой бердыш, три меча, оба арбалета и комплект кожаной брони, для Пира. После этого он, со связкой оружия за плечами, направился к месту встречи, где уже ошивался Пир.

- Я готов, - сказал ему Вацлав. - Надеюсь, этот тип Диего тоже подвалит скоро. И как только все будем в сборе, так и выдвигаемся. Сколь там плыть до Долины?
__________________________________________________ ________________

 Диего быстрым шагом дошел до своего дома, возле которого на лавочке сидел один тип...
- Найкон, что опять надо? - удивился Диего, но решил нне продолжать разговор на улице, чтобы не беспокоить соседей. - Пойдем в дом, поговорим.

Они поднялись на второй этаж, где Диего открыл потайную дверь, из которой извлек свои доспехи, лук и меч, и начал переодеваться, попутно рассказывая Найкону, зачем тот ему понадобился:

-  Дело тут интересное, надо у орков тотем украсть. Зачем он ворам нужен, не понимаю, да и не мое это дело. Но я думаю, что за этим делом может стоять граф Бергмар,  он давно требует, чтобы город и Колония собрали войска и сустроили зачистку земель орков. Маги Огня требуют того же, вот и решили, наверное, спровоцировать войну... Ну все, я готов, пошли. Надо Ватраса навестить по пути.



 
Ответить с цитированием