Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2008, 02:28   #79
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Утро. Бухта Хориниса.
Пир.



* * Увидев, что Вацлав в лодке гребет один, Пир бросил недовольный взгляд на усевшегося на палубе Дария, но ничего не сказал, понимая, что сейчас не время. Контрабандист также продолжил поддерживать огнем из баллисты небольшой десант в составе Диего и Вацлава. Те, в свою очередь, усилием одного экс-каторжника быстро причалили к берегу и, не мешкая, подобрали неожиданно появившегося на берегу гостя. Уложив его неподвижное тело в шлюпку Вацлав, все также бодро вернулся обратно к яхте.

* * Диего сразу же пошел к лютнисту, который после обнаружения и всех сопутствующих событий пережидал на другой стороне палубы.

* * - Ну и замечательно, что обошлось без жертв. – пробубнил себе под нос Пир. – А то не успело путешествие начаться, а уже такие приключения наши за…

* * - Ну вот, очухался, наконец-то, - перебил его бормотание Вацлав, которому удалось привести в чувства спасенного им чудака. - А ведь я тебя где-то видел?

* * - У бедняги, видимо, не самые лучшие времена… – сказал кто-то из собравшихся около очнувшегося незнакомца.

* * - Я… благодарен вам, – откашлявшись, сказал тот. – Можно… немного воды?

* * А чуть погодя, добавил:

* * - И что это… что за корабль?

* * - Сначала ты попьешь, - сказал ему Пир, пока кто-то из толпы протягивал тому кувшин с питьевой водой. - Потом расскажешь нам кто ты, и как тут оказался. А потом настанет твой черед задавать вопросы…

* * - …со мной! – донесся крик со стороны пляжа, откуда только что приплыла «спасательная экспедиция».

* * Пир и еще несколько человек подошли к борту палубы и узрели человека в мантии мага огня, уже по пояс стоявшего в воде, размахивающего руками, и что-то кричавшего всем, кто находился на яхте.

* * - День становится все интереснее, господа! – громко произнес Пир и обратился к стоявшему рядом с ним Вацлаву. – Что будем делать: еще раз поплывем к острову, или посмотрим, не приползут ли еще ящеры, которым хочется отведать на завтрак мага огня?

* * - Ладно, не ждать же нам пока он там умрет от упадка сил. – ответил сам на свой вопрос Пир. – Надо брать его на борт, все равно он нас видел.

* * - Теперь уж тебе не отвертеться, - обратился контрабандист к Дарию, - надо помочь Вацлаву забрать того раскричавшегося на берегу мага, пока тот огненный дождь на нас не наслал, а потом я поговорю у меня к тебе будет серьезный разговор…
Ответить с цитированием