Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 02:08   #2234
vivaxardas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Я типа слежу за рынком РПГ и адвенчур типа АС потому что больше ни во что не играю. Вот мои незамысловатые выводы, которые могут быть в корне неправильными *;)

Наибольшего успеха и продаж сейчас достигают игры двух типов:

1. С огромным открытым миром, множеством событий, и всякой всячины, даже если сюжет и не является чем-то офигительным. Это например, Скайрим, который можно считать виртуальным миром, даже если для когото он хорош только для туризма *:), причем модкит который дает любому желающему платформу для создания модов любой сложности, от броньки до отдельной игры, тоже сильно помогает.
Другой пример - серия АС. Большие локи, паркур и есть чем заняться.

2. Игры с замысловатым сюжетом, множеством ответвлений, и важных решений. Локи обычно небольшие и корридорные, но это не проблема, там сюжет все на себе тащит. Примеры от Ведьмака 1-2, до Деуса, и МЕ.

И все. Даже если мир и большой, как в КОА, ни сюжет, ни сам мир особенно не увлекательный. А уж если нет ни большого мира где можно побродить, ни нормального сюжета, игра с большой долей вероятности пролетит в продажах.

Как оно с Ризеном 2? В рецензиях критикуют маленькие локи где особо нечего исследовать, и слабый сюжет, с простенькими, и повторяющимися квестами. Оптимизма, прямо скажем, это не прибавляет. Я крест на Ризене 2 не ставлю, но я с интересом слежу что случится с Ризеном 2, как его воспримет большая часть геймеров, и наберет ли он миллион на 3 платформах (сильно надеюсь что он хотя бы выйдет на всех трех платформах).
Ответить с цитированием