Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2006, 11:08   #1045
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Для меня неприятным "открытием" эддона стало появление Грега при расправе с бандюками Декстера. Столько экспы пропадает... Разборки проходят обычно в первой главе и поконкурировать с Грегом за получение хпы мы не сможем - большинство бандюков вырежет он.
Чтобы его обойти я использовал следующую хитрость - у продавцов покупаю малую огненную бурю(кроме того, ее можно где-то найти, точнее не подскажу). В берлоге Декстера залезаю на крышу избушки и пуляю из лука по какому-нибудь бандюку. Вся шабла начинает окружать домик, короче говоря, собирается в кучку. И тут я использую свиток - итог: все мертвы (кроме Грега), мы получаем порядка полутора тыс опыта.
Может все-таки не огненную бурю, а огненный дождь?

Я убивал бандитов несколько по-другому.
Для этого нужен свиток Огненного дождя и свиток вызова кого-нибудь (волка, например).
Приходим в лагерь, говорим с Декстером, выходим из его дома, отходим ближе к мостику в лагерь, вызываем волка (или еще кого-то). Вся банда кидается его убивать, появляется Грэг у домика Декстера. Как только вся толпа бандитов собирается поближе, кастуем огненный дождь. Главное Грэга не задеть, а то он иногда решается на кровную месть и не успокоится, пока не убьет ГГ. :(
Ответить с цитированием