Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2003, 22:58   #239
Svarog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Поздравте меня - я в Готику начал играть. После прочитанных здесь восторженных воплей я предвкушал нечто! Однако пыл мой несколько охладила как моя система (подводит меня ДиректХ8.1 в сочетании с детонатором - некорректно отображает некоторые текстуры в играх, опирающихся на Директ. В Готике это проявляется при появлении диалоговых и инвенторных/торовых окон - они "плавают", мигают, пропадают и изредка заполняются буковками всего алфавита). Но беда не в этом.
Несколько не въезжаю в игровую систему.
Пришел я в Старый Лагерь. Наполучал заданий, а кроме похлебки для местного повара ничего сделать не могу - из лагеря выходить, так там всяко-монстро убивають меня! Ржавый меч - плохая помощь. Сделал себе новый меч, но он требует силы 20, а у меня - 10. В продаже у одного дядьки есть на мою силу, но больно дорогие -- по 100-150 руды за штуку!
1. О руде. Местные говорят - "бери кирку и колупай себе сколько унесешь". Кирку взял, а где колупать не пойму! Шахты, что в самом начале локации (где появляемся) завалены, других поблизости не обнаружил.
2. Получил задание - принести рецепт травки :). Вызузил себе 50 руды с этого чела. Поскупился на карту... И потратил 50 руды и экспинку на добывание клыков (вот, думаю - бизнесом займусь! Однако все клыкастые пока дают мне пр...ться по первое число, приходится их к стражникам тащить, а за это экспу не дают). Теперь жалею и внутренний голос говорит мне, что лоханулся я с картой-то!
3. Накопил опыт до нового уровня. Есть свободные очки опыта - как накинуть их на силу/ловкость и т.д.!?
4. Можно ли из руды делать заготовки для мечей?
5. Помнится, здесь писали, что можно в лагере по башкам давать и обирать оглушенных... Процедуру "давания" опишите, плиз. А то я вынимаю мечик быстренько и пытаюсь "вдарить", однако прилетает постоянно моему персу, причем от всех.
6. Хочу лук. Никто не продает!
7. Что за мухлевания с торговлей!? Написано "стоимость 10", передаю на торговлю - отображают "5"! Где вторая половина!? У покупаемого товара цена-то не уменьшается, млин...
8. Подтормаживает, блин. А ниже 32бит играть - совсем некрасиво...
Ответить с цитированием