Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2003, 22:49   #1
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Клинок Дракона

Я вообще магом играю, но захотелось за наема порезаться (уж не в первый и не во второй раз). Где-то прочитал, как новичку объясняли, как за него играть. Встретилась такая фраза: “Если к четвертой главе достанешь клинок дракона…”. Я за всех персонажей не раз прошел, а еще раз стандартный набор прохождения – уж увольте! Я тогда был в первой главе. И задался бредовой идеей достать сей меч в первой главе! Для осуществления этого проекта потребовался герой 8-го уровня, ловкость рук и изрядная доля везения. Теперь расскажу, как распределять элпешки. Пятнадцать – на силу. Дадцать на двуручник. Так же потребуется около 50 черных грибов. Два свитка заклинания Смерть нежити. Кольцо мана +10. Кольцо сила +5 (его можно найти над пещерой орка около города).Двадцать пять силы и кольцо позволят таскать меч Рода. Свитки и, по-моему, кольцо маны находятся на холме возле восточных ворот. Драконьи корни – 8 (их на карте именно столько), столько же коронных растений. 20 лп надо потратить на… алхимию! У Константино учимся трем напиткам лечения и напитку силы. Туда и бухаем корни и коронки. Их достать будет весьма сложно, т.к. придется полагаться на свои две – шанса бороться с противником мечом Рода (который он нам любезно предоставил). ;) Пять оставшихся лп предлагаю скинуть на владение мечом. Меч Рода, конечно хорошо, но в перспективе три скелета воина и два мертвых паладина. Самый лучший двуручник в первой главе кроме нашей цели мне вспомнился только у элитного орка. Элитный Орк – достойный противник, явно превосходящий нас во всем. Найти его можно так: выходим из восточных ворот и поднимаемся по тропе на холм. Доходим до охотника и поворачиваемся на 90 градусов влево. Доходим до обрыва и видим природную лестницу и шастающегося внизу элиту. Слезаем на две ступени. Орк вас замечает и в святом гневе бросается на вас. Да вот незадача – залезть не может! :D Из короткого лука растериваем в него все стрелы. Если они кончаются, а Орк бегает, слезаем к нему. Система боя орка такова – удар сверху, вправо и влево. Полуторасекундная затишка и еще одна серия ударов. Шанс победить в двух случаях:
1. Ловим орка перед первым ударом (меч над головой занесен для удара). Орк сбивается и вновь заносит меч. Минус такой стратегии ведения боя это точность удара, который нужно нанести – у вас в запасе меньше секунды.
2. Стоим в блоках и ждем конца серии ударов. Когда Орк показывает бок – наносим удар сверху вниз. Минус таков – промахнешься и Орк одной серией ударов отправит тебя в чертоги Бельджара.
Изрядно помучившись валим орка и отбираем меч. На него надо 70 силы. У нас как раз столько! С чувством собственного достоинства бредем к пещере, где в лучах неживого света весит наша прелесть. Голум, Голум! :) Подходим к пещере и савимся. В пещере три скелета и два паладина. Придется выманивать скелетов по одному. Система боя скелета: Удар сверху и вправо, а если попадет или пробьет блок первым ударом второй не делает. Чтобы отправить вас к праотцам скелету надо два-три удара. Ваших фатальных на скелета – два. Лично я подставлял себя на первый удар нежити и сам наносил свой. Если повезет вы выживите. Три скелета позади. Впереди паладины. Их не одолеть. Вспомним о Мане. У нас 30 маны (10+10+кольцо). Кушаем грибы и получаем еще 10 маны. Хватает на свитки. Выносим по очереди богомерзкую нежить. Вот наша цель, висит в синем цвете! Дело за малым – дойти с мечом элиты до 9 уровня и добить силу до 80. Вот и Клинок Дракона лежит у нас в руках. Орки нервно курят в коридоре! ;D
PS это ко второй Готике. В аддоне, походу, такой халявы не будет. ::)
Ответить с цитированием