Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2005, 13:52   #3456
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2zalzal: *
в виде зверушки на самом деле не рекомендуется, замечен такой баг, после превращения обратно теряются какие то умения, у меня после превращения в волка слетело 8% одноруча, кто-то на форуме уже писал об этом, поэтому лучший вариант, это зелье ускорения и ... нас не догонишь
Этот глюк связан с вещами, повышающими/понижающими определённые навыки. Например, у тебя есть два меча - у одного более высокие урон и требования и он дает бонус к какому-то навыку (например, +5 к одноручу), и есть другой меч, слабее по всем параметрам и без бонуса. У тебя хватает силы чтоб взять оба меча. Дальше такая картина - у тебя навык владения одноручем - 30%. Ты берёшь более слабый меч (тот, что без бонуса) и превращаешься в кого-нить, например в овцу. Зделав что надо ты превращаешься обратно в человека. При обратном превращении на тебя надевается самое лучшее оружее что у тебя есть (в данном примере это более крутой меч с бонусом +5 к одноручу) ВМЕСТО того что у тебя было до превращения в зверушку. НО бонус к оружию не учитывается, т.е. у тебя в руке меч с бонусом +5 к одноручу, но одноруча так и осталось 30%. Теперь если ты снимешь это оружие (с бонусом которое) у тебя отнимет те самые 5% которые это оружие тебе должно было добавлять. Бывают и другие, но схожие с этой ситуации. Я думаю я понятно обьяснил? Теперь, когда знаешь в чём глюк его можно избежать. ;)
Ответить с цитированием