Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2005, 01:02   #607
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Это сделать более реально, mdl файлы Готик отличаются только структурой zCMaterial, во второй Готике эта структура больше размером. За что отвечает этот класс я точно не знаю, и чем заполнить недостающую часть класса при конвертации из Готики1 в Готику2 тоже не знаю. Вот в принципе и вся проблема. А написать конвертер, т.е. добавить опцию в существующий декомпилятор - это один или два вечера.
А ты попробуй - хоть чем-ньть ;) Я даже пробовал отлаживать загрузку старого .mdl, забивать проверку версий итп - не помогло.
Там, на самом деле, наверняка что-то не сильно важное. Ну, например, как я затаскиваю локации из первой готики во вторую - конверчу zen в текстовый формат, копирую текст в файл и добавляю там самописной софтиной поля
     vobFarClipZScale=float:1
     visualAniModeStrength=float:0
     visualAniMode=enum:0
в каждый инстанс. В mdl, скорее всего, что-то в этом роде - новые и не самые важные свойства материала - под новые карточки, которые появились между GI и GII.
А то, блин, старую шахту добавлять в мод - а модели фиговины, к которой шестеренку в первой части искали - нету :)
Ответить с цитированием