Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 19:06   #2060
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod:
Вот мне интересно в Г3 Варант как вы думаете за кого будет за орков или Миртану?
Учитывая проблемы, с которыми Робар завоевывал Варант, тот отделится от Миртаны. В наглую. Просто объявит о свое независимости и Робар 2 ничего не сможет сделать, так как он уже потерял и Импреию, и власть в собственном королевстве, и, возможно, жизнь.

А к оркам Варант может быть и лоялен и нейтрален и враждебен в равной степени. Лоялен - как помощь в разгроме давнего сюзерена. Нейтрален - мы вас не трогали, вы нас не трогайте, может оркам и не нужны пустыни. Враждебен - сегодня Миртана, завтра мы или Нордмар. Лучше подстраховаться. Но работорговцы точно продают оркам людей(из новостей к г3)


2Paladin1:
Почему же ты решил, что ГГ - Избранный на пять минут? Больше бы аргументов...
Мои источники - проповеди Ватраса и последний ролик с Ксардасом. У Ватраса узнаешь о пророчествах и предназначении Избранного. А Ксардас говорит "...я помог тебе выполнить предназначение"
А так как мы знаем, что "порядок и хаос стали снова неравны. И Аданос попросил Инноса забрать свою силу у Человека" то это закономерное продолжение истории ИМХО
А что, бывают моменты, когда ГГ решает, убивать дракона, или нет? Он на то и Избранный, выбран, чтобы убить это существо. И не только. У него нет выбора: буду я убивать, или нет.
Я имею в виду судьбе наплевать, хочет ли он быть Избранным или нет. Это не от него зависит. Пока он знает слишком мало, он марионетка в руках высших сил. Он думает, что имеет выбор, но на самом деле выбора у него нет. ГГ может упиваться своей внутренней свободой наемника, с презрением относиться к простым людям как паладин. Он может считать себя всесильным магом, но все равно он пойдет в Залы Ирдората навстречу судьбе. И все равно силы Инноса уйдут от него, ибо так написано на скрижалях Судьбы. И никуда от этого ему не деться. Другое дело Ксардас. Он знает достаточно, чтобы самолично решать свою судьбу. Он сумел захватить силу Избранного Белиара, он считает себя свободным, но неизвестно, чем все закончится. Возможно, древний бог Тьмы с легкостью сломит сопротивление жалкого смертного. Как знать, увидим в Г3

Почему это они должны ему поклонятся? Они даже не знают, чем он занимается. А те, кто что-либо знают - что ему поклоняются? Опять же, больше аргументов, и, наверное, уже в "Мире Готики".
КайРо в интервью говорил, что люди на материке будут знать ГГ и приветствовать его как Избранного, Освободителя и т.д.

Спящий - демон, Белиар - бог. Союзничать можно только на равных. А то, что он, Спящий, сильнее - демоны разные бывают.
Просто ИЗбранный Белиаром слабее его генерала. Это кажется мне немного странным, и даже не немного, учитывая что Избранный тоже не обычный человек, а могущественное существо.

Он принес эту магию в Братство и не более...затем:эту магию(из Г1) придумал Спящий.А не кажется ли вам, что это противоречие самому себе?
Не кажется. Я говорю, что эта магия собственно демоническая(из мира Спящего), но не Белиарова. Поэтому ее не знают белиаровы отродья типа Ищущих и прочей шушеры...
Не суть важно, придумал он ее сам или просто принес

Думаю, некоторые вопросы лучше обсудить в этой теме.
Все-таки, мне непонятно: кто создал магию, богов... Если придерживаться версии, что Иннос создал остальных. ИМХО, не очень клеится: Иннос создал, началась война с Белиаром, а Аданос - весы. Получается, Иннос создал Аданоса для удержания себя самого. Ну, и Белиара, это понятно. Что-то не верится.
А вот, что три бога было изначально - более правдоподобно. Но, раз нет указания на то, что боги создали магию (они лишь подарили людям способность ее пользоваться, научили, как), значит их самих - богов - кто-то да создал. Значит, есть самое могущественное существо, бывшее всегда. Может, оно создало магию, а может, магия - это Он,  Бог, и есть. Интересно услышать мнения по поводу возможного существования высшей инстанции.
То, что слова Богов - мифология-пропаганда ИНноса я говорил еще в той теме. Это, ИМХО, нельзя безоговорочно брать на веру. Скорее верна версия магов Воды, но и она несомненна упрощена для лучшего восприятия обывателей.

Я считаю, что Боги изначально образовались из потоков магической энергии, пронизывающих всю Вселенную aka ТЬму. Некоторые потоки где-нибудь соединялись и там энергии оказалось больше, чем в других местах пространства. Так возникли стихии - основа всего, а уже дальше вышли Боги Мордрага: Иннос - левый полюс, Белиар - правый, Аданос - центр тяжести, грубо говоря.
ИМХО
Ответить с цитированием