Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2006, 02:47   #2061
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А Ксардас говорит "...я помог тебе выполнить предназначение"
Ну Ксардас вряд ли что-то знает о дальнейшей судьбе ГГ: ему кажется, что ГГ уже все сделал, так как он, Ксардас, свое получил.
У Ватраса узнаешь о пророчествах и предназначении Избранного.
Жаль, не могу сейчас проверить. Впрочем, принимаю, как аргумент.
Ксардас говорит, что им Белиар управляет не больше, чем Иннос главным героем, и что вообще все сложнее.
КайРо в интервью говорил, что люди на материке будут знать ГГ и приветствовать его как Избранного, Освободителя и т.д.
Ну, раз он так сказал, значит так и будет.
Просто ИЗбранный Белиаром слабее его генерала. Это кажется мне немного странным, и даже не немного, учитывая что Избранный тоже не обычный человек, а могущественное существо.
По крайней мере, Спящий точно не бог, подчиняется он Белиару.
Не кажется. Я говорю, что эта магия собственно демоническая(из мира Спящего), но не Белиарова. Поэтому ее не знают белиаровы отродья типа Ищущих и прочей шушеры...
Не все же им знать. Иначе их было труднее победить, этих шушер. А на кого ее использовать-то, магию эту? Ищущие сами, когда еще не были таковыми, использовали эту магию для привлечения большего числа простачков в свои ряды. С помощью травки, например. Спящий просто использовал эту *Белиаровскоюмагию для привлечения для себя союзников среди людей. ИМХО.
Я считаю, что Боги изначально образовались из потоков магической энергии, пронизывающих всю Вселенную aka ТЬму. Некоторые потоки где-нибудь соединялись и там энергии оказалось больше, чем в других местах пространства. Так возникли стихии - основа всего, а уже дальше вышли Боги Мордрага: Иннос - левый полюс, Белиар - правый, Аданос - центр тяжести, грубо говоря.
Очень правдоподобно. Я тоже думаю, что все создала магия, и не нужно даже вдаваться в монотеизм. Но магия, видимо, сама "захотела" создать стихии, богов. Априори. В случайности не верю.
Ответить с цитированием