Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2002, 11:41   #53
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr:
Что-то ничего у меня не выходит. Подхожу, даю ему по морде (кулаком, потому что если достану оружие или магию, начинают окружающие возбухать).
Никто не возбухает. Если достал оружие, нанес два удара (не знаю, сколько твоему герою понадобится. Вряд ли много - тот без брони) и сразу оружие убрал. Тот валяется, народ вокруг кивает: честный бой, говорят. Вот и все.
Если он уже побежал - его не догнать, только если бутылку скорости выпить, но на этом этапе игры их еще нет. Не давай ему стартануть.

Я к нему подошел, говорю - тебя сменщик заждался. Он говорит - ничего не знаю. Я наезжаю. Он перестает отвечать на вопросы - в диалоге только одна строка - отбой диалога.
Все правильно. Как только даешь отбой, он обратно за кальян садится. Бей сразу, без разговоров.

Чего делать? Квест весит, в списке просранный заданий ничего не значится.
На край попробуй так вступить, если ты решил за секту играть. Может примут. Если не за секту, то тем более эти квесты не критичны.

Но там есть какая-то заклинившая лебедка и запертые ворота в пещере. Лебедку можно как-то починить?
Как сказал corak, тебе ее потом починят по сюжету. Я же добавлю: не знаю, как у Снежков в локализации (похоже также, патчей-то не было), но в английской оригинальной никакие рычаги, ворота, etc. трогать до получения квестов не рекомендуется. Очень не рекомендуется. :)  Потом ничего не работает.

Последнее: на северо-востоке есть замок, в который можно проникнуть, обернувшись жуком. Ключ я нашел в ущельи неподалеку. Стоит туда ломиться или подождать, когда меня кто-нибудь отправит в эту локацию?
И сюда тоже лезть не стоит, только если ради экспы: жуком туда, всех убил ничего не трогая и жуком обратно. Вот только на этом этапе двух свитков превращения в жука еще нет. :)
Ответить с цитированием