Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2005, 13:13   #2139
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus:
Крысокротов и Падших убиваю с одного удара, однако есть твари такие как вараны и другие, что побольше,и как бы я их не бил, у них хиты не сносятся. Глюк или "что я делаю не так"?
Да, можно назвать это глюком, но я уже считаю это фишкой Г1, если понять ее, бои становятся намного интереснее чем в Г2а.
Дело тут такое, если любая тварь во время атаки ГГ отскакивает назад, то она НЕ ПОЛУЧАЕТ каких либо повреждений, даже если вы заделии ее оружием. Т.к. варанаы, и пр ящеры довольно резвые твари, у них эта фишка срабатывает очень часто, хотя то же самое бывает и у падальщиков и кротокрысов, когда здоровенным топором здоровенный дядька не наносит этим тварям никакого повреждения.
Тактика прямых ударов. Чтобы всегда наносить повреждения тварям, бейте их во время их атаки, они не смогут остановиться и отскочить. Также почти всегда удар проходит, если удерживая блок против живности (ДА, в Г1 это работает, даже против огненных варанов, в блокирующей стойке ГГ не получает никаких повреждений) подпустить ее в упор, а затем хорошенько долбануть.

Итак, в Г1, вотличие от Г2 есть два глюка-особенности.
1. Живность при отскоке не получает повреждений.
2. ГГ в блокирующей стойке не получает повреждений от живности.
Ответить с цитированием