Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 12:07   #807
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Долину рудников.
Отряд спустился по узкой тропинке к подножию гор. Пока они спускались замок был хорошо виден, у подножи я гор, он не был виден так точно. Лиандри повернулся к паладинам и спросил:
- Нам надо где-то устроить привал.
Варнгард повернулся к магу и сказал:
- В горах полно небольших пещер, надо найти одну из них, и там мы сможем удобно расположится.
- Хорошо тогда пойдём.
Отряд направился на запад, они шли у самого подножия гор, что бы не наткнутся на орков, которых полно в центре Долины рудников. Пройдя не очень большое расстояние, отряд нашёл небольшую пещерку. Они зашли туда и уселись прямо на земле.
Ивар подсел к Лиандри и с интересом спросил:
- Мастер, а откуда орки узнали о нас?
- Дело в том, что враг очень силён, и будет всемит силами пытатся забрать эту книгу. Для чего нужна эта книга, я скажу потом. И знаешь что? Я думаю, что эти орки которые на нас напали, это лишь разведчики. Они даже не столько нас ищут, сколько смотрят какие силы есть на острове, где расположены войска. - Ивар нахмурился и спросил совсем о другом:
- А откуда вы знаете магию Аданоса?
- Ну, во-первых, магию Аданоса учат даже в монастыре на Хоринесе. Не всю, но всё же. А во-вторых, на материке я много общался с магами Воды.
- А у меня есть свиток огн. шторм, вам не нужен?
- Нет. У меня есть руна с этим заклинанием.
- Мастер а что такое магический круг? Почему нельзя овладеть заклинанием 6-круга сразу?
- Магический круг, это как бы умение использовать какие-то заклинание. Как, например, умение алхимика делать зелья. А сразу овладень заклинаниями 6-го круга нельзя потому что, это как с той же алхимией. Алхимик не может сразу сварить сложное зелье, сначала он должен научится варить простые зелья.
- Что мы будем делать если орки нападут на людей здесь? Я думаю нам нужно разузнать обстановку, поэтому почему бы нам не сходить в замок?
- Нам нельзя идти в замок ни в коем случае. Враг узнает об этом и пришлёт к замку все свои силы. Тгшда мы там просидим до тех пор, пока они не захватят замок. А в том, что орки скоро захватят Долину рудников, сомнений нет. Только это не те орки, которые в Долине рудников сейчас. Это орки Мастера. Так они его называют.
- Кто вообще это Мастер? - спросил Нардмур.
- Я не знаю. И давайте всё таки пока подготовим место для отдыха, а потом поговорим. Надо собрать ветки для костра.
Ответить с цитированием