Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 23:17   #815
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

15 день. Утро. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Из тягучего оцепенения Северину вывел лязг доспех. Она встрепенулась, подняла голову – к ней приближался Брайан, паладин.
- А где Миксир, Урус и другие? Срочно найти их надо! Там орки за забором что-то замышляют. Отсюда не слышно, но с горы я слышал, как у них барабаны и трубы заиграли! Похоже, хотят в долину выступать. А мы тут разбежались кто куда... – заговорил он с ходу.

- Подожди, подожди, - опешила Северина, - не спеши, еще раз и помедленнее, и давай согреемся…

Кутаясь в плащ в зябком утреннем воздухе, она принялась раздувать угасший костер, возиться с котелком, слушая рассказ Брайана и соображая, как бы ему преподнести последние события – паладин все-таки…

- Слушай, Брайан, тут полон лагерь людей, но они все больные… Отмороженные какие-то. Их можно вылечить, но эликсира на всех не хватит… А вот если бы вылечить их, да в замок переправить, то осаду, может, и выдержим, пока подмога с Хориниса не придет. Правда, что с дракончиком нам делать – я не знаю, в замок-то его не потащишь с собой…

- А ты расскажи, где был да чего повидал в Долине? Глядишь, что-то и придумаем.



Их разговор прервал Миксир, он выглядел помятым и встревоженным. Северина только собралась спросить его, не за лекарством ли от похмельного синдрома он прибежал, как маг безапелляционно потребовал:
- Вы должны мне помочь. Там какая-то ерунда с Силасом, Скаром и тем третьим. Северина, твои зелья могут помочь!
- Батюшки мои, - удивилась Северина, - неужели! Может, мне еще и спасибо даже скажут за это! А дракона мы куда денем, тут оставим? Господин маг вообще в курсе, что там орки в наступление собрались? Ну дела, куда бежать-то, я уже и не понимаю… Брайан, ты что-нибудь понимаешь?

Брайан несколько минут сидел, склонившись над картой, а затем изрек:
- Если орки действительно выдвигаются в Долину, то они должны перерезать наши пути к замку и гроту. Но есть тут путь через горы. Предлагаю делать так: оставим несколько отморозков здесь, а сами идем к Скару. Затем вместе с ним отходим в горы, за пещеру.
Мы оставим много следов. Но если придут орки, то они решат, что это отморозки натоптали и не станут отслеживать нас. К тому же там завал хороший есть, при необходимости отбиться от них несложно будет.

Северина закивала головой и схватила свою сумку. Кивнула дракончику:
- Хочешь – иди за нами, - и быстрым шагом направилась к сараю, куда Скар загнал аборигенов.

Втроем они открыли сарай и выпустили из него людей. Ну, выпустили – это громко сказано, потому что отмороженные не спешили выходить и только тихо топтались в темноте. Они не стали дожидаться, чем кончится это счастливое освобождение, и Миксир повел их в глубь пещеры, где оставались Скар, Силас и Хэнк.

Оставались они там в весьма плачевном состоянии, Северина при виде них пришла в ужас.
- Что вы тут пили, а? – обалдело спросила она у Миксира. – И вообще, что тут было, рассказывай, господин маг, а я пока попытаюсь их вылечить травками…

В ожидании ответа мага Северина попыталась напоить пострадавших лечебным эликсиром, но зубы их были плотно сжаты, и ей стоило большого труда влить им в рот по нескольку капель...
Ответить с цитированием