Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2006, 23:00   #817
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Саргатанас^

Утро седьмого дня. Храм.
Выгнав Джурвиля и его банду из храма на позиции, Саргатанас направился в свою комнату, но по пути столкнулся с еще одним незнакомым Хранителем. Тот слишком спешил к Фенимору и принял воина за обычного зомби, поэтому немало испугался, когда "зомби" поприветствовал его. Простояв пару секунд в оцепенении, Хранитель выдавил из себя:
- Так ты и есть... Значит, сила Хранителей действительно не дала тебе...
Однако, произнеся эти слова, некромант опомнился и перевел тему в другое русло:
- Ах да, мое имя Сайденгус. Я тоже служу Фенимору, я несу ему важный артефакт, который будет использован сегодня ночью на ритуале.
И знаешь, придумай что-нибудь с мостом. А то свои на эту сторону попасть не смогут.
- Хорошо, Хранитель Белиара, я подумаю над этим.
- Ну вот и прекрасно. Извини, воин, мне надо спешить - я и так сишком задержался.

Хранитель ушел к собратьям, а Саргатанас в глубокой задумчивости направился к мосту. Думать было о чем - чертов хранитель чуть не взболтнул что-то, что они держали в тайне от воина.
- Что мне не дала сила Хранителей? - размышлял он, - истлеть в гробу? Нет, это слишком очевидно, они не станут скрывать такую вещь. Власть? Но я к ней и не стремился...
Перебрав кучу вариантов, он дошел до моста и поглядел на своих неживых воинов. Отважных и сильных, но почти поголовно безмозглых. И тут его как молнией ударило... Именно, зомби не имеют разума! Но Саргатанас сохранил разум, хотя тоже должен быть зомби! Получается, сила Хранителей не дала ему потерять рассудок!
А если он, убивая древних Хранителей, перенял их силу, то мог перенять и их способности. Вот чего боялись Фенимор со своими подручными - что воин почувствует себя равным им...
Ответить с цитированием