Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2006, 11:23   #822
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятнадцатый день.  Миненталь. Лагерь Орков.

Главный Орк - Шаман собрал командиров двух отрядов. Положил перед ними карту.
-Смотрите внимательно.



- Я иду с вами до прохода. Первый отряд и я остаёмся в проходе, и будем искать выход из Миненталя и заодно блокировать все подступы в этот район.
- Второй отряд идет вот по этому пути.

Орк начал рисовать по карте углём линии:
- Не забудьте посмотреть все закоулки. Всю живность истреблять, полностью. Всё, что съедобно приносите в лагерь. Людей не убивать. Всех захватываем в плен.
- Ищем девочку - Орка.
- Шаманам на передний край не выступать. Истребляйте магов и паладинов издалека.
- Встречаемся потом в проходе, и второй отряд остаётся на отдыхе, а первый отряд продолжает миссию очистки территории.
- Я потом нарисую, куда нужно идти будет.
- Через десять минут встречаемся перед выходом и пошлите прямо сейчас вперёд разведчиков.

Два отряда очень быстро дошли до прохода и разделились. Первый отряд расположился в проходе. Они нашли  хижину, обжитую людьми и решили устроить засаду. Несколько разведчиков скрытно отправились искать проход в Хоринис.
Второй отряд пошёл по нарисованному пути. Впереди, в поле зрения остальных, бесшумно передвигались разведчики.  Разведчики не отвлекались на мелкую живность.
Отряд достаточно быстро, никого не повстречав на своём пути, дошёл до шахты. Увидев, что тут недавно происходил бой с ползунами, Орки решили внимательно всё осмотреть и сделали привал.


Пятнадцатый день.  Миненталь. Каменный грот.

Кавалорн ответил Эррис:
-Нет, ты уж извини, я с вами не пойду. Вот если нужно было бы кого-нибудь убить, тогда я пошёл бы. А вот с духами общаться - это вы сами. А я тут подожду.

Эррис и Орвэ вошли в загадочный грот. Они сразу не обратили внимание, что за стойкой с книгами находится кто-то или что-то неопределённое, какое-то облако сиреневого дыма. Спустя несколько минут, со стороны этого облака раздались слова:
- Вы кто такие?
- Очередные искатели сокровищ? Тут ничего не осталось.
- Почему вы меня потревожили?
- Я очень занят, не мешайте мне, иначе я наложу на вас проклятие немоты.


Ответить с цитированием