Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 23:58   #839
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Вульфгард^

Шестнадцатый день. Таверна.
Пока Шаман рассказывал наемнику про орка, Вульфгард и Лариус увлеченно обсуждали последнюю городскую новость - строительство нового причала. Вернее, оба они делали вид, что обсуждали - на самом деле оба слушали Шамана. Лариус был опытным дипломатом и в пустом разговоре успел несколькими фразами передать важную новость - один человек, подходящий подописание того солдата, живет на полпути к ферме Онара и зовут его Ерол.
Вульфгард насторожился, когда услышал, что орки пришли из Минненталя. Он быстро прервал разговор с Лариусом и сказал:
- Губернатор, иди в город и занимайся делами. А я пока пойду на ферму, заодно и этого Ерола навещу.

Зайдя к Халеду, он застал там Ордо, который все еще делал доклад и сразу же приступил к делу:
- Я слышал, что говорил Шаман. Но не делай поспешных решений. Орк темнит сильно. У нас  есть скрытые посты возле фермы Лобарта, но орки не появлялись там. Да и потом, по земле есть только один путь к таверне - через город или рядом с городом. Так что, я думаю, орки пользуются каким-то туннелем, поэтому придется вам круговую оборону там занять.
В общем, предлагаю так поступить: один отряд*выдвини к заваленному проходу. Укрепись там, частокол, ров и все такое.
Другой отряд к Лобарту двигай. Передовой пост на самой башне некроманта поставь, а основную часть отряда у озера держи и пещерку, ведущую в долину под башней, прикрой.
Я сейчас иду в город. Возьму там ополченцев и выдвину три отряда. Один ферму Акила охранять будет, другой "Мертвую гарпию", а третий ферму Лобарта возьмет под контроль. Возможно, если Хаген согласится, то на полях возле таверны расположим паладинский отряд - он и монастырь прикроет, и вам у завала поможет, если что.
Ответить с цитированием