Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 18:05   #778
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Имхо, маг - это чуть ли не читер.
and
но вот почему за мага атк скучно играть?
Не согласен ни с тем, ни с другим утверждением. Прохождение за мага, до 4-5 главы наверно самое сложное, т.к. не доступны сильные заклинания. Ну а то, что с "Огненным Дождиком" можно повеселиться в конце, так это можно рассматривать как награду за труды вначале. И вообще, если уж многим так не нравится дождь, так не делайте эту руну. В чем проблема то? Можно закидывать всех файерболлами, так же, как расстреливать из того же лука/арбалета.

А вообще, хочу сказать, что истребление всего и вся мне никогда не приносило особого удовольствия, так же, как и погоня за высочайшими уровнями. Я нахожу прелесть Готики в ее атмосфере, окружении, диалогах с персонажами, нахождении каких-либо неизвестных мне моментов и т.д. Резня монстров в этом ряду пожалуй на последнем месте.

Что касается Мага Огня, то мне очень нравиться атмосфера служения Инносу, которая царит в монастыре. Я отыгрываю роль именно Мага Огня, а не просто человека, нацепившего на себя мантию и владеющего магией рун (а при этом крадущего кошельки у и без того нищих горожан). Меня привлекает именно сущность магов, духовная сторона что ли. На фоне других игр, Готика предоставляет возможность отыгрывать религиозного персонажа.

Кстати, имхо, послушником тоже быть интересно. Путь становления магом довольно непрост, особенно, кода играешь в первый раз (я имею в виду загадки Высшего Совета, да и другие поручения Магов Огня тоже).

Так что, скучно или нет, зависит от того, чего вам надо от игры и от того, как играть и на что обращать основное внимание. Люди ведь по-разному играют в одну и ту же игру: кто-то внимательно вслушивается в диалоги, делает все вдумчиво и не спеша, а кто-то пропускает все слова клавишей Esc и бежит скорей изничтожать различную живность.




Ответить с цитированием