Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 14:45   #3088
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Whisper:
Спасибо за точный и подробный ответ! А что касается TS_PickPocket_xxx? Где это смотрится, регулируется? Я хотел поменять кое-какие рецепты, но дальше tple файлов не удалось продвинуться - редактора работающего не нашел.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле такие редакторы есть - у меня стоят:
- G3 Template Editor v0.04 (by Dirk "MasterEvil" Becker) - требует наличия Sun Java Runtime Environment (JRE) v5.0 или старше, последняя v6.13.
- плагин G3 TPLE description 042lw (by Urban & Lichtwicht) для редактора Tiny Hexer v1.8.1.6 (by Markus Stefany).
Ссылки можно найти на готоманских ресурсах, например, на WorldofPlayers.de.

А этот параметр обычно находится в tple самого NPC, например у старосты Ардеи Хамлара это будет здесь:
Templates.pak\NPC\Myrtana\Ardea_City_Hamlar.tple, Hamlar.gCInventory_PS.TreasureSet5="TS_PickPocket_ Poor"
Т.е. Хамлар обкрадывается достаточно легко, но навар и опыт от кражи будут копеечные. :P
А вот другой пример - глава Мора Сул Гонсалес:
Templates.pak\NPC\Varant\MoraSul_City_Gonzales.tpl e, Gonzales.gCInventory_PS.TreasureSet3="TS_PickPocke t_Rich"


Добавление от 05/06/09, в 15:05:08
И еще вопрос: сколько всего разных броников дается по квестам, то есть без покупки в магазине?
Я помню 3 таких квестовых броньки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Лёгкий доспех ассасина (в обмен за 5 кож тёмного глорха выплату дани за Луку);
- Лёгкий доспех нордмарца (за 100 кусков магической руды у Штейнара);
- Мантия Аданоса (находится в храме в Аль-Шедим).

Также по квесту можно за 1000 монет купить у Штейнара доспех для Торальда.
Ответить с цитированием