Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2006, 21:58   #3461
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем: Извиняюсь, что вернулся, но не смог удержаться. Снова хочу вернуться к тому, кто такие Иннос, Белиар и Аданос. Читал я эту тему и ужаснулся от увиденного: вы пришли к выводу, что Иннос и Белиар "ни добро, ни зло".
Почему Белиар не ЗЛО? По-моему Белиар типичный Бог "философии пессимизма" (прочитайте Шопенгауера, если кому интересно). Белиар стремится ввергнуть весь Мир Готики в хаос, т.е. он пытается "построить" мир, к котором люди будут вечно несчастливы, как писал Шопенгауер, Бог нашими мечтами-иллюзиями поддерживает свое существование, ибо достигнув того, что мы хотим, мы снова пускаемся в погоню за новыми мечтами. Да, я согласен с вами в том, что плохо для Инноса - хорошо для Белиара, что ужасно для Белиара - прекрасно для Инноса. Но это не означает, что ни Иннос, ни Белиар, ни Аданос не знают, что такое "добро" вообще! Просто Иннос "питается" добром, а Белиар злом, которые создает Аданос. В смысле, Аданоса я понимаю, как "МИР", Инноса, как "ДОБРО", а Белиара, как "ЗЛО" - т.е. я не представляю Мир/Вселенную без добра и зла; Мир - это и есть одновременно Добро и Зло. Т.е. в Мире Готики Иннос - олицетворение "добра", Белиар - олицетворение "зла", а Аданос - Иннос и Белиар одновременно! Именно поэтому ни в Мире Готики, ни в Нашем с вами Мире не может победить добро или зло, ибо Мир просто-напросто перестанет быть Миром! Далее, Иннос - это огонь, но это не означает, что при теоритической победе Инноса "всех поглотит огонь", просто огонь - это начало Вселенной (вспомните хотя бы античные греческие школы, которые утверждали, что Мир начался с Огня, Воды, Земли, Воздуха и т.д.).
Всем: А вот теперь объясните мне, непонятливому такому, почему Иннос и Белиар ни добро и ни зло?
Ответить с цитированием