Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 14:41   #3475
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Какое странное понятие - "потенциальный избранный". Он ведь появилось только для того, чтобы объяснить, что Ксардас, не будучи жрецом какого-либо бога, может использовать магию, не так ли?
Нет это понятие я ввел для того чтобы разграничить избранность магов как представителей бога и Избранных типа ГГ и Ксардаса.
ПРиведите, пожалуйста, хотя бы один неоспоримый факт того, что маги берут силу непосредственно от богов, и без молитв (или там других связей) с богом маги колдовать не могут.
Неоспоримых фактов в Готике вообще не так уж много  :), и как я могу привести такой пример? Мы что видим в игре? Полоска маны, которая уменьшается при творении заклинаний и все. А ману маги пополняют или во время сна или пьют бутылки.
А все остальное - сфера косвенных фактов и теорий. Богов как таковых в игре если помните тоже нет, так может будем доказывать/отрицать и их существование?
Где магия текущая через мир в игре? Где?
Поэтому я и считаю что магию дают боги на основании косвенных игровых фактов, взятых из книг (2) и эта теория также имеет право на существование и так же неподтверждаема, как и ваша. А дают они ее магам постоянно а не только во время молитв.
Иннос ограничен в своем влиянии на мир.
Это проповедь Ватраса, если помните. Ватраса, а не Пирокара или Мардука.
ИМХО третий комбинировать со вторым. Ему не совсем начхать на людей, но нивысшим приоритетом для него является Д-Н.
Вполне может быть.
Вообще я считаю ГГ - не совсем человеком, а именно воплотившейся силой Инноса.
О, интересная теория и хотя никаких подтвердений ей вроде бы нет, мне она нравится. Хорошо когда есть разные теории, пусть даже некоторые варианты мне и не по душе.

Да насчет шаманов орков. Проверил, руны  у них есть, использовать они их могут, а вот кругов магии они не знают. Интересно, правда?

2Paladin1: Отвечу через несколько дней, слишком уж объемный пост получится  :).
Ответить с цитированием