Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 19:59   #3477
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Боги создали магические силы. Магические силы есть силы, пронизывающие все и вся, существующие независимо от богов, движение их хаотично.
На основе этих "предположений-фактов" у меня появилась новая теория. Вы здесь довольно-таки долго (как мне кажется) спорили о том, что Боги помогают/не помогают "творить заклинания". Так вот, мне кажется, что Боги АБСОЛЮТНО СТОРОННИЕ наблюдатели! Т.е. и маги, и простолюдины берут силу не из Богов, а из некой независимой субстанции (как сказал ПАЛАДИН: "Существующие независимо от богов"), созданную Инносом, Белиаром и Аданосом. Развивая свою теорию дальше, я прихожу к выводу, что ни Иннос, ни Белиар, ни Аданос не "назначают" Избранных (например, ГГ или Ксардаса), т.е. все Избранные простые смертные, а не "сверхлюди". Просто Боги видят все (в смысле прошлое, будущее, настоящее) - именно поэтому они стараются "помочь" Избранным (не знаю, удается ли Им это?), но никак не наделяют Избранных своей силой (поэтому истинные порождения того или иного Бога никогда не станут Избранными, как это утверждал Дракон-нежить).
Если вы меня спросите, как ГГ (а не кто-либо другой) надел "Глаз Инноса" не будучи наделен "силой", то я скажу: Иннос, как я уже сказал, предвидел будущее и создал (по-моему, так звучит эта легенда) Глаз, но при этом дал Глазу наказ (сори за рифмоплетсво:)), чтобы тот нашел именно "того, кого ищет". Именно этим я могу объяснить странное совпадение: ГГ, паладины, приехавшие с Глазом (именно с ним!), Ксардас и Д-Н находятся "в нужном месте в нужное время"!!! (Кстати, я ФАТАЛИСТ:)).
Избранные для взятия силы бога на земле.
Лично мне, из-за выше написанного, придется не согласится с этим утверждением - уж слишком рискованно (для самих Богов), да, к тому же, кто даст тебе "силы", если у них ТАМ борьба не на жизнь, а на... вечность!
Насчет Ксардаса (давненько был спор): моя версия такова, что Ксардас еще до становления барьера захотел силы Белиара, а Спящий лишь промежуточная стадия - устранение угрозы для всего сущего и обнаружение самого Избранного Белиара.
Ты прав, спор бы давно, а страсти не утихают: "Ксардас захотел силы Белиара", значит, по ПАЛАДИНУ, он Избранный Белиара; Иисус захотел все ГРЕХИ человечества, значит, по ПАЛАДИНУ, он...  Я хочу сказать, что "внешность обманчива" - не зная цели, не узнаешь и правды!
А вот до барьера он уже знал обо всем, и об посланнике Белиара, и об Избранном.
Как странно, Ксардас ТОЖЕ предвидел будущее? Не ругайте за это - это просто мысли вслух.
А чем может относится к Белиару голем? Магический голем, например, что, он из области Белиара?
"Пути Господни не Исповедимы".
2Dartas:
Богов как таковых в игре если помните тоже нет, так может будем доказывать/отрицать и их существование?
Боги есть в любом случае: для кого-то - это старики с посохами в креслах, для другого - это и есть Мир/Вселенная, для третьего - это первопричина и т.д. Но ты прав "спорить" не будем.
магию дают боги
Может дают, может нет, но, в любом случае, я ни разу не видел в Готике помощь Богов именно Избранным. Хотя "воскрешение" ГГ можно отнести к разряду "помощи" от Богов, хотя я считаю, что, в этом случае, Богом был Ксардас.
2Орласт:
ГГ был Избранным с самого начала
Я тоже с этим согласен (не зря я уже "давно" писал, что Избранными не становятся - ими рождаются). Читаю я твои посты и вижу (по крайней мере я) - у нас много общих взглядов на Мир Готики.
Ответить с цитированием