Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 16:34   #1905
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bassmast:
Очень смешно. И прямо в тему *А я где-нибудь писал про "Ризен - продолжение Готики"? Или это аргумент из серии "вы - секта любителей пираний... ой-ой, это я не это имел ввиду, я в фигуральном смысле" *Про карлов и пепелацов - это вообще не к разработчикам, а к самоуверенным локализаторам.
Нет не писал, но написал что Аркания как продолжение - Готики дрянь, следовательно у вас есть другой претендент на это, а кто?! Думаю догадаться не трудно... ;D

Что до пипелацев и Карлов, то я так назвал именно новых монстров Пираний, а не имелл ввиду предпологаемые названия этих монстров в локалке от НД...
В Готике нет таких существ, Гг другой, сюжет другой, атмосфера и прочее... Т.е. - Ризен, это также не продолжение Готики в прямом смысле.
Это я имелл ввиду, когда писал в своем посте выше... *:)

Да какая разница как называется, если разработчики напрямую сказали, что там используется вселенная Готики, персонажи Готики да плюс идёт продолжение истории Готики. И то, что со всем этим творят разработчики, мягко говоря, разачаровывает.
И?!
Мы то знаем что такое настоящая Готика, а это:
- "GOTHIC, GOTHIC2 и GOTHIC2-NoTR". *:D
Все, на этом Готика закончилась, дальше пошел один шлак... *;D

Так же и с Готикой, только тут делается продолжение. Просто по всем фактам давно уже понятно, что Готику туда приплели лишь только что бы привлечь ещё и европейскую аудиторию, фанов серии. А следовательно и получить ещё денюжку.
Ну вот когда выйдет игра, посчупаем ее со всех сторон, и возможно тогда станет понятно, что, куда, и главное зачем - прилеплялось, и, что из этого вышло... *;)

мини-оффтопчик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Про двиг Ризен вообще всё мимо.
Это у вас скорее всего, все мимо кассы... * :)

Пираньи утверждают, что движок у них новый. А похожесть получается за счёт использования похожих местами текстур, моделей. Текстуры неба, например, действительно мало изменились со времён Г3. Но и художники над игрой работают те же, со своим стилем. Можно этой информации верить, можно не верить. Но пока игра не вышла, утверждать, что там точно уж используется двиг Г3 - не более чем вымыслы. Я с такой же уверенностью могу сказать, что там движок Unreal 3, а что - я там шейдер похожий увидел.
Ссылку где они это утверждают в студию пожалста... *;D
Я же со своей стороны, если все конечно правильно помню, примпоминаю такую деталь:
На форумах WoG.de, в то время когда шло обсуждение разрыва РВ и ЖВ, и будущая игра только еще зараждалась в концепте, в головах некоторых членов РВ, сами Пираньи открыто заявляли, что в их новом проекте будет использоваться двиг от Г3, вычещенный от многих ошибок и т.д.
Если быть точным, то для справки:
Этот двиг изначально предполагался и создавался как новый билд двига Г3, формально, этот двиг только зачистили от багов и оптимизировали с соответствующем доведением его до ума. А делался он, на предстоящий Гигабайтный аддон Пираний - для Г3.

Но модернизированный и исправленный движок, это не тоже самое, что - НОВЫЙ движок. Это же дают недвусмысленно понять и следующие, всем известные факты:
- у РВ, нет в наличие столько времени, чтобы создать свой, полностью новый движок (!)
- учитывая то, что при разрыве с ЖВ, Издатель в открытом смысле кинул их бабки после релиза Г3. То и купить компоненты для создания нового двига они также при всем желании не смогли бы (!)
Отсюда, делаем правильные выводы. *::)

Мультяшность вообще от движка не зависит, это работа художников. И это можно обсудить в соседней теме, если это интересно. Кстати, меня она тоже раздражает.
А от чего она зависит по вашему?!
Просвятите пожалуйста неосведомленных и желающих познать - людей. ;) ;D



И вообще, дарагой, а причём тут вообще Ризен? Я про Ризен ничего не писал, я Арканию обсуждал. То что Аркания привязана к бренду Готика - это факт. Но Ризен-то в обсуждении каким боком появился? Я, кстати, если интересует, можешь поискать, и материалы по Ризену тоже критиковал и открыто говорил, если мне что-то не понравилось.
Эм... По вашему Ризен не привязана к Бренду Готика?! *;D
Или заявления РВ, на тему максимальной схожести и прочего в Ризен, по отношению к играм серии Готика, - это треп на ровном месте...?!


Ps. Вообще, я свой пост писал для того, чтобы народ оставил бессмысленное обсуждение того - что является продолжением Готики, а что нет.
Обе эти игры, как являются продолжателями серии, так одновременно - не являются таковыми... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием